Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Фестиваль восточной культуры 2016
 
  11 марта 2016

С 24 февраля по 3 марта на отделениях образовательной программы «Восточные языки и востоковедение» проходили недели корейской, японской и китайской культур. В их рамках состоялись конкурсы стенгазет, поделок, видеороликов, блюд национальных кухонь и, конечно же, конкурсы художественных номеров.

4 марта в актовом зале главного учебного корпуса торжественным концертом завершился Фестиваль восточной культуры. Несмотря на то, что недели китайского, корейского и японского языков проходили по отдельности, гала-концерт объединил всех студентов кафедры и познакомил их с культурами и обычаями стран Востока. А вступительное слово администратора образовательной программы В.В. Пупея настроило зрителей на приятный просмотр предстоящих номеров.

Первыми порадовали всех собравшихся представители отделения китайского языка с ансамблем «Ариран». Завораживающий танец с ножами в исполнении этого ансамбля, лирическое стихотворение на китайском языке и зажигательная мелодия песни «Сяо пинго» никого не оставили равнодушным.

Студенты, изучающие японский язык, заставили всех улыбнуться, показав шуточную миниатюру по мотивам телепередачи «Ревизорро», восхитили присутствующих красивым вокалом и, конечно же, прекрасным звучанием японского языка в поэзии.

Особую атмосферу восточного праздника помогли создать студенты отделения корейского языка. Песня «I remember» в их исполнении вызвала у зрителей бурные аплодисменты, а сценка «Красная шапочка» на корейском языке оказалась очень весёлой!

Прекрасным завершением гала-концерта стал незабываемый танец с веерами и львом от студентов отделения китайского языка.

Фестиваль восточной культуры прошел на одном дыхании, и по его окончании никто не хотел расходиться! В течение всех выступлений в зале царила теплая атмосфера, повсюду были видны счастливые улыбки на лицах.

Выражаем огромную благодарность организаторам и всем участникам гала-концерта!

 

Светлана Загороднюк,
студентка группы Б2409яп.





 


Website Security Test