Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Последний звонок» прозвенел для студентов-восточников
 
  16 марта 2016

Конечно же, студенческие годы – прекрасная, беззаботная, но и довольно ответственная пора, когда мы учимся принимать первые серьезные и самостоятельные решения. А полноценно прожив студенческие годы, наполнив каждый миг этого времени яркими впечатлениями, мы превращаем их в одно из самых лучших воспоминаний в нашей жизни. Вот и 9 марта 2016 года в честь будущих педагогов, выпускников ОП «Восточные языки и востоковедение», отгремел пышный Екатерининский бал, а по совместительству «Последний звонок»!

Веселье смешалось с грустью в сердцах выпускников, их наставников и гостей. Но долгожданный праздник настал, и прошел он в стилистике летящего и шального бала. Музыка, декорации, маскарадные маски, с блеском подобранные студентками платья, галантные кавалеры, а главное, сам Государь и Екатерина в роли ведущих – одним словом, всё соответствовало духу того времени. Сам «обер-прокурор востфака», Владимир Витальевич Пупей, и наставница наставников, «что за учителей-востоковедов ответственна», Наталья Викторовна Гурьян, пришли на бал, чтобы дать напутственные слова своим уже почти бывшим студентам.

Гостей этого яркого праздника и самих виновников торжества радовали и завораживающие танцы от Виктории Мышкиной, и великолепный вокал от Дмитрия Горевого и Рифата Нуриева, и юмористические сценки студентов 3 курса, изучающих корейский язык, и блок «свежеиспеченных» новостей о нашей образовательной программе. А когда пришло время поразмыслить, две прекрасные фрейлины, дабы убедиться в готовности выпускников войти во взрослую жизнь, провели занимательную викторину, с которой наши дорогие студенты с легкостью справились.

Выпускникам отделения корейского языка, по старой доброй традиции, были присуждены шуточные звания. В свою очередь, студенты подготовили зажигательный и грациозный танец, включающий в себя элементы, как народного, так и современного корейского танца. Студенты-китаисты исполнили песни на китайском и английском языках, а единственная выпускница отделения японского языка продекламировала стихотворение собственного сочинения о прекрасных студенческих годах.

Но как говорится, всё рано или поздно заканчивается, и даже эта сказка подошла к концу. Настало время расставаться с любимыми сердцу преподавателями, которые шли с ними бок о бок все эти годы, хвалили и журили, но, несмотря ни на что, продолжали любить их, как своих детей. Теперь нужно лишь набраться терпения, преодолеть последний рубеж – педагогическую практику и защиту дипломных работ, и перед выпускниками откроются все двери. Но в какую из них войти, будут решать только они. А мы, в свою очередь, пожелаем им всем удачи и правильного выбора дальнейшего пути.

 

Белоноженко Анна,
студентка группы Б2309ка.





 


Website Security Test