Заседание «Клуба сплоченных сердец, физматнутых по жизни»

28 марта 2016

Физмат остается верен своим традициям, как всегда, в последнюю неделю марта более 120 выпускников нашего факультета пришли и приехали на вечер встречи.

Он прошел весело и неформально, в виде заседания «Клуба сплоченных сердец, физматнутых по жизни». Президент клуба, он же Великий вождь и учитель Горностаев О.М. выступил с докладом на тему «Былое и Думы». Былое — это УГПИ, это физмат, на котором учились более 800 студентов, это деканат, с деканом и двумя заместителями, это стройотряды, это КВН на вечерах встречи, очень романтично. Думы озвучивать не хочется, они какие-то приземленные, особенно в свете последних событий. Любимая жена вождя прочитала лекцию на тему «Почему мы любим физмат» и почему с этим не надо бороться. Секретарь клуба Голубятникова Л.Н. и заведующий хозяйственной частью Зуев А.С. попросились в отставку, нашли в зале преемников, вывели под белы ручки на подиум, чем сильно их смутили. На вечере демонстрировались фотографии преподавателей 20-30-40-50-летней давности — «Вспомни, кто это?», выпускники привозили свои студенческие фотографии, делились веселыми историями студенческой жизни, рассказывали, где и кем работают. В общем, как принято писать в СМИ «Вечер прошел в дружеской и теплой обстановке».

Горностаева Т.Н.,
зав.кафедрой ИИТиМО.