Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Слушатели курсов повышения квалификации на стажировочной площадке Ботанического сада-института ДВО РАН (г. Владивосток)
 
  4 апреля 2016

В рамках курсов повышения квалификации слушатели программы «Коррекционно-педагогическая деятельность с детьми, имеющими отклонения в развитии и поведении» прошли обучение на стажировочной площадке Ботанического сада-института. Тема занятия «Экологические объекты, как средство преодоления отклонений у детей с ОВЗ, девиантным поведением».

Занятия на стажировочной площадке проводились в 2 этапа:

— экскурсия по экологической тропе, знакомство с принципами формирования экологических площадок на базе образовательных учреждений, особенности эколого-ботанических объектов тропы;

— обсуждение возможностей вовлечения детей с ОВЗ, девиантным поведением в образовательную деятельность, посредством участия их в создании сенсорных садов, экологических троп, коллекционных участков и пр.

В семинаре приняли участия 12 педагогов из различных коррекционных образовательных учреждений и реабилитационных центров Приморского края, которые отметили высокий уровень и актуальность рассмотренных вопросов.

Кроме того, слушатели посетили оранжерею Ботанического сада, увидели тропические и субтропические растения в цветущем и плодоносящем состоянии, узнали об особенностях разведения и ухода за ними.

Выражаем искреннюю благодарность сотрудникам Ботанического сада за организацию и проведение семинара, высокий профессионализм в освещении экологических вопросов:

— Головань Екатерине Викторовне — инженеру-исследователю лаборатории интродукции и селекции цветочно-декоративных растений;

— Калинкиной Валентине Андреевне — старшему научному сотруднику лаборатории флоры Дальнего Востока;

— Ковалевой Ольге Сергеевне — ведущему инженеру лаборатории тропических и субтропических растений.

 

М.В. Касинцева.





 


Website Security Test