Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Гости в общежитии. Какие гости?
 
  6 ноября 2008

27 октября 2008 года комитет по социально значимой работе проводил в актовом зале главного корпуса диспут на тему «Гости в общежитии или оккупанты?»

По крайней мере, форма мероприятия была заявлена как диспут. О том, соответствовало ли это действительности, речь пойдет чуть ниже. А пока обо всем по порядку.

Первое яркое впечатление от мероприятие - ведущие. Одни из самых артистичных студенток не только начфака, но и всего УГПИ, Анна Кушнир и Екатерина Данилевич, были, всегда, нетотразимы. Им сразу же удалось создать и поддерживать до самом конца атмосферу праздника. Немного было непонятно, зачем они появились на сцене в русских народных костюмах, т.к. это никак не обыграли. Ну, это мелочь.

Приятно отметить применение мультмедиа - активную роль играли ноутбук и экран, на который с ноутбука подавалась информация. А информации было много: очевидно, что объем предварительной работы был немаленький. Организаторы разработали провели опрос среди студентов, используя собственный опросник, обработали ответы и поделились результатами с аудиторией. Некоторые из ответов были заведомо шутливые, но зрителей это только приводило в восторг.

Организаторы также представили некоторые проблемы совместного проживания в одной комнате общежития в форме сценок (в костюмах и с реквизитом). Тут были и студентка, пригласившая к себе в комнату однокурсниц, не предупредив соседку по комнате, и бесцеремонная гостья, подчистившая чужой холодильник, и другие.

Со сцены подробно объяснили, как нужно приглашать в гости и приходить в гости, а также наглядно показали, какой хозяин хорош и какой гость. Зрителям дали пройти тесты и выиграть призы в конкурсе. А в заключение строй «детей» призвал всех собравшихся «жить дружно» или что-то в этом духе. Смотрелось здорово, и сыгравшие роли детей студентки сорвали заслуженные аплодисменты.

Веселое, красочное и содержательное мероприятие пролетело на одном дыхании. Но остаются два маленьких вопроса. Почему звали на диспут, а провели утренник (хотя и превосходный)? И неужели в наших общежитиях не бывает проблем серьезнее, чем съеденные без спроса чужие продукты?

И.В. Варицкий.
Фото автора.




 


Website Security Test