Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Устная городская математическая олимпиада
 
  12 апреля 2016

В этом году олимпиада состоялась позже обычного, но, несмотря на подготовку к ОГЭ, ЕГЭ и прочим аббревиатурам, вызвала большой интерес. Принять участие в соревновании решили 106 учащихся 8 – 11 классов.

Как всегда, задания для всех были одинаковые, но результат восьмиклассников умножался на 1,2.

Оргкомитет, в составе Горностаева О.М. и Пидюра Т.А. (кафедра математики, физики и методики преподавания), привлёк к подготовке и проведению олимпиады учителей математики, которые как раз в это время проходили курсы повышения квалификации в школе педагогики ДВФУ. Вместе с опытными педагогами олимпиаду с большим энтузиазмом проводили студентки-математики третьего курса, за что всем им большое спасибо!

Устная олимпиада – соревнование динамичное, надо задачу решить, очередь для ответа занять, да ещё и внятно рассказать, как решал задачу. Десять задач всего за один час! Поэтому, в последние минуты у столов принимающих стали образовываться пробки. Каждый участник внезапно стал понимать, что медленно думать – это плохо!

Результаты нас порадовали, победители набрали 41, 43 балла из 47 возможных. Ввиду плотности результатов, было решено присудить два первых места, три – вторых и четыре – третьих.

Призёрами стали представители 8 - 11 классов из школ №№ 6, 16, 25 (два человека), Школы-интерната №29 и Суворовского училища (четыре человека). Всем вручили грамоты и сувениры с символикой ДВФУ, предоставленные отделом профориентации Школы педагогики.

Участники олимпиады выразили желание повысить свои результаты в следующем году.

 

Горностаев О.М.





 


Website Security Test