Школа вожатых для учеников старших классов

15 апреля 2016

7 апреля 2016 г. на базе Школы педагогики ДВФУ начала работать Школа вожатых для учащихся старших классов г. Уссурийска.

Занятия в рамках Школы будут проходить еженедельно по четвергам с 15.00 до 17.00 до конца учебного года.

Следует отметить традиционно большую заинтересованность у школьников работой Школы. На занятиях присутствовало 29 старшеклассников из разных образовательных учреждений Уссурийского городского округа: МБОУ СОШ № 130 – 2 человека; МБОУ СОШ № 3 – 9 человек; МБОУ СОШ № 22 – 10 человек; МБОУ СОШ с. Новоникольск – 3 человека; МБОУ «Гимназия № 133» – 5 человек.

В рамках занятий школьники познакомятся с правилами работы вожатого, со способами проведения подвижных игр, с правилами организации и проведения разнообразных мероприятий, с правилами планирования своего времени, с разнообразными способами оформления аудитории для проведения праздников. Полученные представления, умения и навыки помогут старшеклассникам при работе в качестве вожатых на пришкольных летних оздоровительных площадках.

И.Н. Шабля
ст. преподаватель кафедры педагогики.