XXXIV Олимпиада по математике

19 апреля 2016

В рамках серии олимпиад для учащихся четвертых классов, 9 апреля на базе Школы педагогики ДВФУ, совместно с методическим объединением управления образования УГО была проведена олимпиада по математике.

В олимпиаде приняли участие учащиеся начальных классов городских школ и школы п. Тимирязевский, а также сел Борисовка, Ново-Никольск, Корсаковка. Всего приняло участие 54 человека.

Олимпиадные задания требовали проявить умение нестандартно мыслить наряду с конкретными знаниями по математике.

После выполнения заданий, учащиеся стали участниками математической викторины, организованной студентами второго курса ОП «Начальное образование». Сценарий викторины разработала Лепеха Дарья. Предлагаемые задания никого не оставили равнодушными. Школьникам активно помогали родители, сменив роль зрителя на роль активного участника. Следующая составляющая олимпиады — подведение итогов.

Проверять работы помогали учителя-энтузиасты во главе с учителем высшей квалификационной категории Назаренко Н.О. (МБОУ СОШ № 14). Среди оценивающих работы были как опытные учителя, так и молодые специалисты.

Завершением олимпиады стало вручение сертификатов об участии, дипломов и призов победителям, благодарственных писем учителям, подготовивших победителей. Победителями стали: Бравкова Дарья (МБОУ СОШ № 28), учитель Любимская И.В., Пирожинская Анна (МАБОУ СОШ № 25), учитель Навроцкая Т.О., Щербинкин Андрей «Гимназия № 29», учитель Шамрило Л.Н.

За столь яркое мероприятие благодарили не только родители, но и сами участники олимпиады: «Было здорово!»

И.М. Арапко,
организатор олимпиады