СНПК на начфаке

22 апреля 2016

21.04.2016 г. студенты профиля «Начальное образование» продемонстрировали свою научную активность на студенческой научно-практической конференции «Актуальные проблемы психолого-педагогических, социально-гуманитарных и естественных наук – 2016».

С докладами выступили 12 студентов 3 – 5-х курсов. Среди них были «профи» (студентка-заочница 5 курса), достаточно опытные студенты (4 курс) и «начинающие в науке» (3 курс).

Слушатели познакомились с различными проблемами общего и начального образования, такими как: применение метода проектов в обучении, реализация личностно-ориентированного подхода к обучению, гуманизация образования, развитие речи младших школьников, организация нравственного, эстетического, экологического воспитания, обучение математике, развитие творчества детей в процессе художественной деятельности и др. Докладчики волновались, ведь перед ними стояла задача не только поделиться своими идеями и практическим опытом, но и выдержать конкуренцию в научном состязании.

Итоги:

Дипломом I степени награждена студентка 5 курса ОЗО Фиалковская Евгения Сергеевна (научный руководитель – к.п.н., доцент И.А. Шкляр) за доклад «Обучение младших школьников составлению текстов на основе восприятия произведений живописи в условиях взаимодействия учебных дисциплин»;

Диплом II степени вручен студентке 4 курса Кузьминовой Виктории Евгеньевне (научный руководитель – к.п.н., доцент И.А. Шкляр) за доклад «Применение метода проектов при изучении имени прилагательного в 4 классе»;

Дипломом III степени награждена студентка 3 курса Гончарова Алена Алексеевна (научный руководитель – ст. преподаватель И.И. Гумен) за доклад «Влияние занимательного игрового дидактического материала на усвоение экологических знаний младших школьников».

С интересом были выслушаны все доклады, выступающим задано много вопросов. Каждая из докладчиц лично получила признание слушателей-болельщиков, однако победительницей в конкурсе зрительских симпатий стала Кузьминова Виктория (4 курс.).

Поздравляем победителей!

Н.Г.Столярова,