Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Белая чайка» принесла нам удачу
 
  25 апреля 2016

22 – 24 апреля 2016 года на сцене Пушкинского театра в г. Владивостоке проходил краевой открытый конкурс театрального мастерства «Белая чайка».

На суд жюри под председательством Заслуженного деятеля искусств РФ, художественного руководителя Приморского краевого драматического театра молодежи Виктора Дукавовича Галкина было представлено 79 номеров. Из них три номера для этого конкурса было подготовлено нашей театральной студией «Перемена».

В отличие от самодеятельных конкурсов, где в зале сидят и поддерживают тебя зрители, а жюри молча проставляют баллы в оценочные листы и всем участникам вежливо говорят «спасибо», на конкурсах профессиональных выступают в пустом зале только перед жюри, как перед экзаменационной комиссией. И твое выступление жюри может остановить, попросить повторить какой-то фрагмент, задать вопросы, сделать конкретные замечания. Конечно, выступать в таких конкурсах намного сложнее. Но мы справились с этой задачей достойно!

В гала-концерте, который был составлен всего из шести лучших выступлений, были выбраны наших два номера.

И вот подведены итоги. Все три наших выступления получили высокие награды: Ольга Огородникова (Лауреат II степени в номинации «Художественное слово»), Эдуард Ильченко (Лауреат II степени в номинации «Художественное слово»), театральная студия «Перемена», мини-спектакль «Богатыри» (Лауреат II степени в номинации «Театр малых форм»). Причем, если учесть, что среди театральных коллективов звание Лауреата I степени было решено не присуждать никому, думаю, данная награда дает право считать на этот момент наш коллектив лучшим в крае. В то же время, нам есть над чем работать и к чему стремиться! И мы постараемся добиться большего!!!

 

Г.В. Хомулло,
руководитель театральной студии «Перемена».





 


Website Security Test