21 - 22 апреля в Школе педагогики ДВФУ проходила ХI Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы физической культуры и спорта»

26 апреля 2016

На конференцию съехались представители Школы искусства, культуры и спорта ДВФУ, Приморского института развития образования, Морского государственного университета им. адм. Г.И. Невельского, учителя общеобразовательных, тренеры спортивных школ Приморского края и др.

21 апреля перед пленарным заседанием с приветственным словом к участникам конференции обратился директор Школы педагогики, доктор философских наук, профессор, Сергей Викторович Пишун. Пленарное заседание проходило в торжественной обстановке. На пленарном заседании с докладами выступили:

Сергиевич Александр Александрович – кандидат биологических наук, научный сотрудник медико-биологической лаборатории Школы искусства, культуры и спорта ДВФУ. Тема: «Разработка и внедрение в спортивную деятельность актопротекторов из ряда производных циклических углеводов».

Барабаш Ольга Алексеевна – доктор педагогических наук, профессор, ректор ГАУ ДПО «Приморский краевой институт развития образования». Тема: «Приморский краевой институт развития образования: новые подходы к дополнительному профессиональному педагогическому образованию».

Докладов было так много, что дальнейшие секционные доклады пришлось разбить на три секции:

— Секция № 1. «Медико-биологические, психолого-педагогические аспекты физической культуры и спорта»,

— Секция № 2. «Актуальные вопросы спортивной подготовки»,

— Секция № 3.«Актуальные вопросы физического воспитания, оздоровительной и адаптивной физической культуры».

Во всех трех секциях с докладами выступали ведущие ученые, педагоги и тренеры Приморского края, а также аспиранты и магистранты.

В заключении все участники отметили высокий уровень организации конференции, поблагодарили заведующего кафедрой теории, методики и практики физической культуры и спорта Школы педагогики ДВФУ Виктора Ивановича Гончарова за теплый прием и пожелали, чтоб данная конференция оставалась ежегодной!

Т.Н. Власенко,
доцент кафедры теории, методики
и практики физической культуры и спорта.