Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Преподаватели Школы педагогики знакомятся с зарубежными базами в научной библиотеке ДВФУ
 
  5 мая 2016

В апреле преподаватели Школы педагогики смогли посетить ряд семинаров-тренингов компаний EBSCO Information Services и Elsevier организованных в Научной библиотеке ДВФУ.

Тренинги, в первую очередь, были направлены на знакомство преподавателей с зарубежными базами данных, такими как Scopus и ресурсы EBSCO для ВУЗов, для эффективного использования электронных ресурсов сотрудниками ДВФУ в учебной и научной деятельности, в том числе и для повышения публикационной активности в зарубежных изданиях.

14 апреля директор по региональному развитию в России EBSCO Information Services Илья Владимирович Петухов познакомил преподаватели ШП с научными электронными ресурсами EBSCO для ВУЗов.

26 апреля Андрей Петрович Локтев, консультант по ключевым информационным решениям Elsevier в России и Республике Беларусь, дал уникальные советы по эффективному поиску, анализу научных статей, трендов исследований на примере Scopus. Он показал основы работы с авторским профилем Scopus и познакомил преподавателей с возможностью создания и структурирования персональной научной библиотеки, широко используемой учеными всего мира, с помощью системы Mendeley. Этот информационный продукт, компании Elsevier, направлен на повышение эффективности работы пользователей с научными статьями и возможность публикации своих собственных работ, что позволяет не только сократить время на подготовку и написание научных публикаций, но и повысить «видимость» ученых в международной научной социальной сети Mendeley, что значительно увеличивает шансы на цитирование работ.

В работе семинаров приняли участие 19 преподавателей Школы педагогики. Многие смогли посетить все семинары-тренинги и отметить практическую значимость участия в подобных мероприятиях.

Следующий цикл семинаров Научной библиотеки планируется на сентябрь 2016 года, и ждет уже знакомых и новых участников.





 


Website Security Test