Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Студенты кафедры образования в области восточных языков и востоковедения Школы педагогики приняли участие в XIX Региональном конкурсе по китайскому языку «Китайский язык – это мост»
 
  6 мая 2016

20 апреля 2016 года в г. Владивостоке состоялся XIX Региональный конкурс по китайскому языку среди студентов и аспирантов вузов Дальнего Востока и Забайкалья «Китайский язык – это мост» 汉语桥 (Ханьюйцяо).

Данный конкурс проводится ежегодно с целью содействия развитию кросс-культурного взаимодействия России и Китая, повышения качества преподавания китайского языка, поддержки талантливой молодежи, проявляющей интерес к изучению китайского языка и культуры.

В качестве организаторов Конкурса традиционно выступают Институт Конфуция ДВФУ при содействии Штаб-квартиры Институтов Конфуция (КНР), Государственной канцелярии по продвижению китайского языка за рубежом (Ханьбань) и Генерального консульства КНР в г. Хабаровске.

В этом году в конкурсе приняло участие необычно большое количество конкурсантов. 39 участников из разных городов Дальнего Востока и Забайкалья приехали в ДВФУ продемонстрировать уровень владения китайским языком, а также показать свои таланты в области китайского искусства.

Кафедру образования в области восточных языков и востоковедения Школы педагогики ДВФУ (г. Уссурийск) представляли студентки 4-го курса Виктория Мышкина и Яна Сабайтис (группа Б2409ка1), а также две команды поддержки: танцоры из группы «Пульс» (г. Уссурийск) и студенты групп Б2409ка1 и Б2409ка2 (Юлия Иванкевич, Максим Иванов, Юлия Ким, Ольга Ларина, Анастасия Тибеева, Екатерина Артюх).

По результатам весьма сложного конкурса, который проходил в два тура и длился целый день, Яна Сабайтис вошла во вторую десятку (13-е место), а Виктория Мышкина стала победителем в номинации «Танец». Это достаточно успешные результаты, учитывая большое количество соперников, а также то, что Яна Сабайтис потеряла голос накануне выступления, а Виктория Мышкина принимала участие в подобном конкурсе впервые. Надеемся, что успехи наших участников не останутся без должного внимания со стороны Института Конфуция ДВФУ, и в ближайшем будущем они смогут рассчитывать на стипендии для обучения в КНР.

 

И.Р. Кожевников,
доцент кафедры образования в области
восточных языков и востоковедения
Школы педагогики ДВФУ.





 


Website Security Test