Представители Школы педагогики ДВФУ приняли участие в митинге, посвященном 71-й годовщине Великой Победы

12 мая 2016

8 мая 2016 года на площади Победы состоялся общегородской митинг, посвященный 71-й годовщине окончания Великой Отечественной войны.

Митинг открылся торжественной церемонией возложения цветов и венков к Вечному Огню. Под траурную музыку в исполнении сводного духового оркестра Уссурийского гарнизона дань памяти уссурийцам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны, по очереди отдавали военнослужащие 5-ой Краснознаменной общевойсковой армии, руководители органов местного самоуправления, ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, студенты и школьники, жители и гости города. От Школы педагогики Дальневосточного университета в церемонии приняла участие группа студентов и сотрудников во главе начальником управления воспитательной работы и молодежной политики Галиной Викторовной Хомулло.

Собравшихся поздравили с наступающим праздником Великой Победы глава Уссурийского городского округа Николай Николаевич Рудь, глава администрации Уссурийского городского округа Евгений Евгеньевич Корж, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов УГО генерал-майор в отставке Александр Викторович Курликов, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы о. Евгений Копысов, студентка Приморской государственной сельскохозяйственной академии Лусине Артюнян.

После берущего за душу танцевального номера «Журавли» была объявлена минута молчания в память о воинах, павших на фронтах Великой Отечественной войны.

Митинг завершился ритуальным салютом и торжественным маршем военнослужащих Уссурийского гарнизона.

И.В. Варицкий.
Фото автора.