День специалиста

21 ноября 2008

11 ноября в Научной библиотеке УГПИ прошел День специалиста-социального педагога, адресованный студентам и преподавателям факультета начального обучения. Ценность такого информационного мероприятия для старшекурсников очевидна: они получили широчайший спектр информации по специальности, которую с успехом можно использовать в учебном процессе и при написании курсовой и дипломной работы.

Программа:

1. Открытие Дня специалиста

Директор НБ УГПИ Соловьёва Е.Д.
Заместитель декана факультета начальных классов Арапко И.М.

2. Тематические выступления

"Особенности работы с пожилыми людьми". Почтаренко У.А.(642 гр.)
"Особенности социальной работы". Воронова Т.А.(642 гр.)
"Дезаптивные дети и работа с ними". Гребенникова Ю.В.(642 гр.)

3. Библиографические обзоры

Абонемент педагогической и учебной литературы. Прокошева С.Н., зав. отделом НБ УГПИ
Современные проблемы социальной работы. Ермак М.Н., зав. отделом НБ УГПИ
Методические и учебные пособия для социальных педагогов. Рыльцева Т.А.

4. Консультативный блок

Сайт НБ УГПИ, электронные ресурсы. Соловьёва Е.Д., директор НБ УГПИ
Структурные особенности книжного фонда НБ УГПИ. Лактионова Е.Р., зам. директора НБ УГПИ
Научно-справочный аппарат библиотеки. Ткачева Н.К., главный библиограф НБ УГПИ
Новые библиотечные технологии в помощ учебному процессу. Ермак М.Н., зав. электронным читальным залом
Принципы комплектования книжного фонда для факультета начальных классов. Малина В.Я., зав. отделом комплектования НБ УГПИ

5. Заключительное слово

Соловьёва Е.Д., директор НБ УГПИ

6. Индивидуальные консультации по запросам слушателей

На книжных выставках электронного читального зала было представлено всё многообразие литературы по педагогике. А библиографические обзоры, подготовленные сотрудниками библиотеки, позволили более полно познакомиться с отдельными изданиями. Также преподаватели и студенты узнали о принципах комплектования книжного фонда для факультета и о структурных особенностях фонда НБ УГПИ.