Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
С 1 по 29 июня в рамках работы Школы интерактивного обучения студенты подготовили и провели образовательный проект «Математика – музыка разума»
 
  29 июня 2016

Образовательный проект по математике «Математика – музыка разума» завоевал 3 место на пятом конкурсе среди социально значимых проектов студентов Школы педагогики ДВФУ. Основная цель проекта показать школьникам, что математика – это интересная, увлекательная и занимательная наука.

Студенты 3 и 1 курсов: Камаха Ю., Здобнякова А., Константинова К., Дзенскевич Д., Цыганок А., Шубина А. совместно провели 8 занятий в рамках образовательного интерактивного проекта по математике «Математика – музыка разума». Участниками проекта стали учащиеся городских школ. Всего занятия посетили около 130 детей, посещающих пришкольные лагеря.

Для проведения занятий студенты подготовили интерактивные викторины, задания и головоломки. На занятиях по методике математике под руководством ст. преподавателя кафедры математики, физики и методики обучения Пидюра Т.А. студенты 3 курса отбирали занимательные и увлекательные задания для школьников; проектировали занятие, обсуждали формы организации деятельности учащихся.

На занятиях по программированию студенты готовили электронные образовательные ресурсы (интерактивные викторины) по математике под руководством ассистента кафедры ИИТиМО Компаниец А.А.

При проведении занятий студенты 3 и 1 курса работали как единая команда.

Занятия вызвали большой интерес не только у учащихся, но и у учителей, которые с ними приходили.

 

Жигалова О.П.,
Сепик Т.Г.





 


Website Security Test