Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Веселый on-line художник» - образовательный проект для тех, кто интересуется графикой
 
  29 июня 2016

С 14 по 29 июня 2016 года, студенты 1 курса, группы Б2105 образовательной программы «Физика и Информатика» Школы Педагогики ДВФУ проводили занятия «Веселый on-line художник» в Школе интерактивного обучения.

Занятия проводились в игровой форме с использованием сервисов Web 2.0 и интерактивной доски, под руководством преподавателей кафедры ИИТиМО Анкудиновой С.А. и Непочатых И.А.

Студенты были разбиты на подгруппы по три человека. Каждая подгруппа, разробатывала свой игровой урок, а затем пробывали себя в качестве преподавателей. Хочется отметить, что студенты великолепно справились со своей задачей.

На занятиях побывало 180 ребятишек из разных учебных заведений: СОШ №3, станция юнных техников, центр детского творчества и корреционная школа-интернат 1 вида.

«Благодаря советам преподавателей нам удалось придумать оригинальные задания, а также провести урок в форме игры, который, безусловно, понравился детям» — высказала свое мнение Виктория Стебельцова.

«К каждому ребенку нужно было найти некий подход, ведь не каждому нравится рисовать рыбок на ватмане или работать на компьютере с картинками. Мы старались привлечь внимание на программы, которые пригодились бы в дальнейшем, например, сайт www.getloupe.ru, предназначенный для создания оригинальных коллажей» — поделилась своими впечатлениями Айгуль Шаймуратова.

«Работа с детьми очень понравилась. Данный опыт показал слабые стороны, над которыми нужно работать. Дети были очень внимательны и спрашивали, что было им не понятно» — отметил Алексей Пахомов.

«Практика по информатике была очень интересной и увлекательной. Мы работали с детьми и это поистине очень круто! Некоторые дети удивили знаниями и умениями, не смотря на столь юный возраст. Мы благодарны Светлане Антоновне за возможность проявить себя в роли будущего учителя!» — с восторгом рассказала Анастасия Понкратенко.

«Это был очень полезный опыт, который естественно пригодится нам в дальнейшем. Очень интересно было окунуться в атмосферу будущего. Мне все очень понравилось!» — Алина Шубина.

«В целом работать с детьми очень понравилось. В памяти останутся только положительные эмоции. Ребята были активны, внимательны, исполнительны! За исключением некоторых непосед» — Юлия Моргуненко.

«Детки были сообразительны и активны. Было не трудно преподнести тему» — Александр Приставка.

«Я считаю, что это был хороший шанс оценить свои возможности, и впоследствии исправить ошибки, которые были допущены при работе с детьми. Сами дети довольно смышлёные и сообразительные, схватывают все на лету, им понравилось выполнять задания на компьютере» — Наталья Цыганкова.

У каждого студента остались только яркие воспоминания, которые они будут вспоминать всегда. Данный вид деятельности позволяет студентам приобрести неотемлемый опыт для достижения успехов в профессии учитель!

 

Студенты группы Б2105,
Анкудинова С.А., Непочатых И.А.,
ст. преподаватели кафедры ИИТиМО.





 


Website Security Test