Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Звонкое начало учебного года
 
  5 сентября 2016

Как заведено в Школе педагогики ДВФУ в г. Уссурийске, новый учебный год начался с торжественного собрания «Здравствуй, вуз!» для студентов первого курса. Оно состоялось 1 сентября 2016 года.

Волонтеры встречали вчерашних абитуриентов у крыльца главного учебного корпуса, провожали их в актовый зал и помогали найти места, отведенные для студентов соответствующей образовательной программы. Уже за десять минут до начала зал был полон.

Прозвучал Гимн России, а затем к новоиспеченным студентам обратился с напутственным словом директор филиала ДВФУ в г. Уссурийске, директор Школы педагогики профессор С.В. Пишун:

— Ребята, я хочу вас, прежде всего, поздравить с началом нового учебного года. Вы поступили в одно из самых крупных, самых уважаемых учебных заведений нашей большой России. Вы теперь – студенты Дальневосточного федерального университета. Скоро вы получите студенческие билеты и зачетки, и начнется ваша взрослая судьба. Вы поступили в Школу педагогики ДВФУ, и, надеюсь, закончите ее, а потом станете, может быть, педагогами, учителями, сотрудниками детского сада или другого учреждения образовательной сферы, а, может, уважаемыми руководителями, чиновниками, менеджерами. Наши выпускники работают во всех регионах нашей страны. Среди выпускников всего нашего большого университета есть человек, который сейчас занимает пост губернатора. Это Светлана Юрьевна Орлова – губернатор Владимирской области, выпускница нашего Уссурийского государственного педагогического института (ныне – Школы педагогики). Как видите, учитель может дорасти и до главы региона! Хочу пожелать вам, в первую очередь, хорошо учиться. Много возможностей предоставляет наш федеральный университет, и, в том числе, наш филиал в г. Уссурийске. Например, у вас будет возможность получать повышенную стипендию. Есть у нас и творческие кружки, и спортивные секции, где вы сможете эстетически и физически развиваться. Есть у нас и санаторий-профилакторий, где вы сможете поправить свое здоровье. Еще хочу пожелать вам крепкой студенческой дружбы. Дружите группами, дружите курсами, дружите крепко, так чтобы на всю жизнь. Еще пожелаю вам хранить верность той профессии, которую вы выбрали. Вы поступили в Школу педагогики. Профессия учителя, педагога – наверное, самая важная из профессий. Врач и учитель – кто может быть важнее? Что бы там ни говорили, человек может доверить своих детей только тому, кто по-настоящему способен и достоин работать с ними. Постарайтесь хорошо учиться, чтобы стать успешными и уважаемыми специалистами. У вас будет такая возможность в этих стенах. Еще хочу пожелать вам здоровья. Я не обещаю вам, что все будет легко и просто. У нас трудятся принципиальные преподаватели, предъявляющие высокие требования к студентам. Здесь нужно учиться серьезно, с самых первых дней войти в ритм напряженной работы. А еще хочу вам пожелать, чтобы вы находили при этом время для личной жизни и для развлечений. К сожалению, часто времени на всё не хватает. Но хочется, чтобы вы были успешными во всем. Счастья вам!

Праздничную атмосферу помогли создать обаятельные ведущие Анна Косян и Эдуард Ильченко, а также творческие номера. Ангелина Анищенко подарила зрителю встречу с ярким танцем, а Владислав Пацеля (в прошлом – основатель рок-группы «Эль Барто») в дуэте с очаровательной первокурсницей Юлией – песню «Давай, студент!» из репертуара одной из приморских групп. Не мог не покорить зал и шуточная песня студентов, исполненный хором студенческого совета Школы педагогики.

После окончания торжественного собрания сотрудник управления воспитательной работы и молодежной политики Школы педагогики ДВФУ Д.Ю. Горевой представил первокурсникам различных образовательных программ их тренеров, а потом тренеры сопроводили своих подопечных на тренинги знакомств.

 

И.В. Варицкий

Фото автора





 


Website Security Test