Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Задорный вихрь дискотеки
 
  6 сентября 2016

По уже устоявшейся традиции первый день учебного года в Школе педагогики Дальневосточного федерального университета в г. Уссурийске открывается торжественным собранием в честь Дня знаний, куда приглашаются первокурсники, а завершается менее формальным и более шумным мероприятием – праздничной танцевально-игровой программой «Вот и стали мы на год взрослей».

А прийти на эту дискотеку может любой студент, желающий протанцевать вечер последнего неучебного дня в компании старых друзей. Вечером 1 сентября 2016 года из дворика учебного корпуса по ул. Тимирязева, 33, вновь зазвучала задорная музыка, привлекая всех легких на подъем студентов (прежде всего, обитателей общежития № 3, но не только их).

Вихрь дискотеки закружил всех: не остались в стороне ни первокурсники, ни их старшие товарищи. Позитивом заряжала публику ведущая – студентка 2 курса ОП «Русский язык и литература» Алёна Боровая. Ноги сами просились в пляс под музыку, подобранную нашим ди-джеем – специалистом управления воспитательной работы и молодежной политики Д.Ю. Горевым. «Зажигали», подавая пример первокурсникам, волонтеры из центра «Добродел». Конкурсы танцев, «свободный микрофон», шуточные задания (например, найти шпаргалку у первокурсника) сменяли друг друга, как в сказочном калейдоскопе. Особенно ценный (и тоже традиционный) подарок преподнес аудитории студент 3 курса ОП «Физика и математика» Александр Кальченко, исполнивший «Районы, кварталы» группы «Звери». Стоит напомнить, что в первый раз он заявил о своем таланте ровно два года назад на такой же дискотеке. И в этот раз в восторге были все.

— Дискотека поспособствовала более открытому общению студентов в непринуждённой обстановке, открытию определённых танцевальных талантов среди присутствующих. Было всё хорошо, и был довольно высокий организационный уровень. Особенно зажгли студентов старшекурсники, без которых было бы не так весело, — прокомментировал студент образовательной программы «История и обществознания» Виктор Карасёв. — Я не в первый раз присутствую на дискотеке 1 сентября, но для меня было интересно не только вновь понаблюдать за всеобщим весельем студентов, но и принять в нём участие.

 

Эдуард Ильченко,
сопредседатель студенческого совета
Школы педагогики ДВФУ

Фото И.В. Варицкого





 


Website Security Test