Рабочее совещание старост

15 сентября 2016

13 сентября 2016 года состоялась собрание старост академических групп Школы педагогики ДВФУ.

Плановая встреча «менеджеров» студенческих групп всех курсов и всех образовательных программ Школы педагогики Дальневосточного федерального университета началась с торжественного момента. Начальник управления воспитательной работы и молодежной политики Школы педагогики ДВФУ Г.В. Хомулло вручила сертификаты участников всем студентам, прошедшим обучение на стратегической сессии студенческого совета с 29 по 31 августа 2016 года, а также грамоты всем тем, кто принял активное участие в адаптационных мероприятиях для первокурсников (торжественном собрании «Здравствуй, вуз!», танцевально-игровой программе «Вот и стали мы на год взрослей», тренингах на сплочение). После того, как те из награжденных, кто не является старостами, покинули зал, начался разговор по существу.

Председатель студенческого совета Школы педагогики ДВФУ Анна Косян рассказала старостам о последних изменениях в модели студенческого самоуправления ШП ДВФУ и о новой системе обратной связи. Начальник управления воспитательной работы и молодежной политики Г.В. Хомулло предложила всем собравшимся, их однокурсникам, друзьям и просто знакомым воспользоваться редкой возможностью посетить спектакли Центрального академического театра Российской армии, который будет на гастролях в нашем городе с 18 по 21 сентября. Разумеется, накануне такого важного политического события как Единый день голосования (18 сентября 2016 года), разговор зашел и о связанных с ним вопросах. Галина Викторовна объяснила, на каких избирательных участках должны голосовать студенты, проживающие в разных общежитиях (студенты из общежития № 3 могут воспользоваться своим конституционным правом на избирательном участке, расположенном в учебном корпусе ШП ДВФУ по ул. Тимирязева, 33, из общежития № 2 – в здании Дальневосточного технического колледжа по ул. Советской, 35, общежития № 1 – в здании Станции юных техников по ул. Пушкина, 11) и обратила внимание студентов, что это относится только к студентам, проживавшим в этих общежитиях в прошлом учебном году.

И.В. Варицкий