Взялись за работу

16 сентября 2016

14 сентября 2016 года состоялось собрание старост общежитий филиала ДВФУ в г. Уссурийске.

Староста – своего рода «менеджер», один из краеугольных камней системы студенческого самоуправления Школы педагогики ДВФУ. В этой системе не меньшую роль играют и старосты этажей студенческих общежитий. Просто поле деятельности у них иное – помогать налаживанию быта студентов, проживающих в общежитиях. 14 сентября начальник управления воспитательной работы и молодежной политики ШП ДВФУ Г.В. Хомулло пригласила их для обсуждения плана работы на ближайший семестр и задач по подготовке ближайших мероприятий, непосредственно касающихся общежитий и их обитателей. Речь, зашла, прежде всего, об уже испытанном проекте «Общежитие: инструкция по применению», в рамках которого пройдут встреча «Конфликты в общежитиях и пути их преодоления», мастер-классы «Тратим деньги с умом», «Зонирование комнаты и уборка», «Готовим быстро и вкусно», а также беседа «О жизни, любви и о многом другом». Галина Викторовна рассказала о принципиально новом проекте – Дне открытых дверей в общежитиях, и о вкладе, который потребуется от старост для его успешного проведения. На дворе пока стоят теплые осенние дни, но холода – не за горами. Еще до их наступления каждую комнату в студенческих общежитиях нужно утеплить, заклеив окна. И это важное дело должны взять под контроль старосты этажей.

И.В. Варицкий