Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Зажечь и увлечь!
 
  29 сентября 2016

28 сентября 2016 года в актовом зале главного корпуса Школы педагогики ДВФУ состоялась акция «Увлечённые» – ежегодное мероприятие, объединяющее талантливых студентов со всех образовательных программ. В нем принимают участие как те ребята, которые уже не первый год оттачивают мастерство в клубных формированиях ШП ДВФУ, так и дебютанты.

Первая часть концерта была предоставлена в полное распоряжение именно таким новичкам. И зритель был рад открыть для себя свежие яркие «звездочки». Артисты-первокурсники продемонстрировали свои таланты в разных жанрах. Кто-то взялся за художественное чтение, чтобы передать творческий полёт мысли поэта через логику собственного исполнения. В этом смысле Алёне Клочковой было проще покорить зал, потому что она читала свое произведение. А вот София Цобенко блестяще справилась со стихотворением Беллы Ахмадулиной «В тот месяц май, в тот месяц мой» (кстати, для Софии акция «Увлеченные» была еще и дебютом в качестве ведущей). Своими творческими вокальными номерами порадовали Арина Тенсина («Я лечу над Россией»), Маргарита Печёнкина («You raise me up»), Владимир Газетдинов («Город»), Арина Голенко («Je t'aime»), Виктория Волкова («I see fire»). А Эльвира Юдина смогла с помощью песни «Натали», посвященной жене Пушкина, погрузить аудиторию в XIX век. Разумеется, Орлан Сиянбиль и Рифат Нуриев известны всей Школе педагогики уже давно, но в дуэте мы их услышали впервые. И снова оценили их по достоинству.

Вторая часть концертной программы была отведена для представления творческих объединений Школы педагогики ДВФУ. На сегодняшний день у нас активно работают и приглашают к себе студентов всех курсов четыре клубных формирования: вокальная студия «Триумф», танцевальная студия «Старт», театральная студия «Перемена», и бардклуб. После того, как участники студии «Триумф» показали себя на сцене, более подробную информацию о ней дала ее руководитель – Ксения Артамонова. «Старт» – самый новый из всех проектов, но усилия его нового лидера, Ангелины Анищенко, уже принесли первые плоды и предоставили зрителю. Театральная студия «Перемена», напротив, имеет уже долгую и славную историю. О ее творческом пути, о поставленных спектаклях, полученных наградах и об актерах, чьи первые шаги к профессии были сделаны на сцене нашего актового зала, рассказала режиссер – Галина Викторовна Хомулло. А о том, что ждет будущих студийцев на занятиях, дал им понять Эдуард Ильченко, исполнивший стихотворение Василия Уриевского. Свое понимание авторской песни изложил аудитории руководитель бардклуба Герман Петрович Лунте, а его подопечные поддержали его мысль песней «Философы в тринадцать с половиной».

— Не жалею, что уже не первый год посещаю данное мероприятие, — прокомментировал один из зрителей акции «Увлечённые», — Понравилась первая часть шоу – выступление ранее неизвестных талантливых студентов Школы педагогики ДВФУ, но не менее было интересно наслаждаться презентациями уже состоявшихся творческих формирований.

 

Эдуард Ильченко,
заместитель председателя студенческого
совета Школы педагогики ДВФУ

Фото И.В. Варицкого





 


Website Security Test