Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Встреча поколений»
 
  30 сентября 2016

Состоявшееся 28 сентября 2016 года мероприятие под таким названием объединило нынешних студентов и ветеранов вуза.

Ветераны труда Школы педагогики и уссурийского филиала ДВФУ, те, кто всю жизнь посвятили труду на благо государства, воспитанию детей, которые, приняв эстафету, продолжают начатое ими дело в качестве преподавателей, и представители современного студенчества по традиции собрались вместе в один из теплых солнечных сентябрьских дней.

От имени руководства Школы педагогики ДВФУ старшее и мудрое поколение сердечно поздравил директор Школы педагогики профессор С.В. Пишун. Он также вкратце рассказал ветеранам о главных событиях, которые произошли в Школе со времени предыдущей встречи, об успехах, которых добиваются студенты в учебе, науке, спорте и творчестве.

Главными персонажами действа на сцене были хорошо знакомые нашему зрителю ученый Шурик (Эдуард Ильченко) и Три Богатыря (Алексей Матюхов, Алексей Малеев, Илья Кондратьев). Впервые эти полюбившиеся нам герои выступили на фестивале молодежных агитбригад «Мы выбираем здоровье» в апреле этого года, где заняли первое место. И с тех пор завсегдатаи мероприятий Школы педагогики видели их неоднократно. И вот они снова практически дебютировали, поскольку наши почетные гости их ни разу до этого не видели. Сюжет остался, в целом, неизменным. Шурик изобретает машину времени, попадает в прошлое, знакомится там с Богатырями, берет их с собой в будущее, где они встречаются с Бодибилдером (Кирилл Афеев), Девушкой с сумками (в этот образ на минутку перевоплотилась обаятельная и элегантная ведущая концерта Анастасия Толмачева), Буфетчицей с пиццей (Илона Федулова), слушают современную музыку, видят танцы и компьютерные игры и т.д. Всё это вызывает у них настолько сильное возмущение, что они собирают «народное вече» и дают наказы, как нужно жить правильно. Те особенные зрители, для которых в этот раз работали Богатыри и их «оппоненты», поблагодарили их громкими аплодисментами. Возможно, потому что их просто покорили искренность и обаяние ребят. Но, может быть, и потому что «богатырский наказ» так похож на добрые советы и мудрые наставления, которыми они сами помогают своим детям и внукам.

Праздничную атмосферу помогли создать люди творчества. Начальник управления воспитательной работы и молодежной политики ШП ДВФУ Г.В. Хомулло исполнила для ветеранов песню «Спасибо вам, люди», члены студии «Триумф» выбрали для поздравления песни о жизни и дружбе, Арина Тенсина – задорную «Кадриль», Елизавета Дубкова – веселую «Хуторянку», а Владимир Газетдинов посвятил свою композицию нашему замечательному городу. Не остались в долгу и танцоры. Не могли не тронуть сердце плавные лирические народные номера Ангелины Анищенко («Губы окаянные», «За тихой рекою»), современный танец «Подруга» (подарок от Екатерины Вязовой) не мог не взбодрить. Художественное чтение было представлено единственным номером, но очень достойным. София Цобенко проникновенно прочитала стихотворение Беллы Ахмадулиной «В тот месяц май, в тот месяц мой».

Даже после окончания «Встречи поколений», организованной накануне Международного дня пожилого человека, наши почетные гости не хотели расходиться. Значит, стоит к традиционно звучащим в их адрес пожеланиям здоровья, счастья и благополучия добавить еще одно. Нужно чаще встречаться!

 

И.В. Варицкий

Фото автора





 


Website Security Test