Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Никита Анисимов: «В вашей профессии нет равнодушных людей»
 
  7 октября 2016

5 октября 2016 года Школу педагогики ДВФУ в г. Уссурийске посетили исполняющий обязанности ректора Никита Юрьевич Анисимов и проректор Дмитрий Игоревич Земцов.

Н.Ю. Анисимов и Д.И. Земцов обсудили с руководителями структурных подразделений Школы педагогики и филиала ДВФУ в г. Уссурийске некоторые вопросы развития педагогического образования и роль Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) в подготовке квалифицированных кадров для образовательной сферы региона. Поскольку визит главы университета в Школу педагогики совпал с Днем учителя, Никита Юрьевич начал диалог, поздравив с профессиональным праздником весь коллектив Школы.

— Я сам воспитан в семье учителей и хорошо знаю, сколько времени и сил отнимает педагогическая работа. В вашей профессии нет равнодушных людей. Ценю и глубоко уважаю вашу преданность своему делу.

И.о. ректора заверил собравшихся, что развитие педагогического образования неизменно находится в центре внимания руководства ДВФУ, и что эта его ознакомительная поездка в Школу педагогики – первая из необходимых рабочих встреч с коллективом нашего удаленно расположенного подразделения университета. По словам Никиты Юрьевича, в самое ближайшее время совместно с представителями Школы будут выработаны стратегические ориентиры по развитию педагогического образования.

— Убежден, что повышение уровня педагогического образования должно стать одним из приоритетов развития региона и важной характеристикой его привлекательности, — подчеркнул Никита Анисимов. — Для тех, кто желает переехать жить в Приморье, первостепенное значение имеет, какое образование смогут здесь получить их дети. Готовить для образовательной сферы квалифицированные кадры — задача федерального масштаба, и ДВФУ будет ее последовательно решать.

Встреча проходила в формате открытого диалога, где представители Школы педагогики смогли поговорить с руководством вуза о проблемах, с которыми сталкиваются студенты и преподаватели Школы педагогики именно из-за географической оторванности нашей Школы от кампуса.

Несмотря на очень плотный график и.о. ректора, который должен был через несколько часов улететь в командировку в Москву, Н.Ю. Анисимов и Д.И. Земцов в сопровождении директора Школы педагогики С.В. Пишуна посетили современные компьютерные лаборатории в учебных корпусах по ул. Чичерина, 44 и Чичерина, 54, а также Музей природы, поговорили об организации учебного процесса с преподавателями и сотрудниками.

Проректор Д.И. Земцов также принял участие в заседании рабочей группы по переходу Школы педагогики ДВФУ на новую образовательную модель – «Бакалавриат 2.0».





 


Website Security Test