Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Студенты восточного факультета знакомятся с южнокорейским ансамблем «Сораболь»
 
  27 ноября 2008

2 и 8 ноября 2008 года в Уссурийском городском драматическом театре состоялось совместное выступление южнокорейского ансамбля «Сораболь» и уссурийского танцевального коллектива «Арт-Дэнс».

Студентам корейского отделения ВОСТОЧНОГО факультета УГПИ посчастливилось познакомиться, пообщаться и узнать много нового и интересного об этом ансамбле. Как объяснили нашим студентам на специально организованной встрече с артистами, название ансамбля носит символический характер. «Сораболь» – это, во-первых, название древнего государства на территории Кореи, а, во-вторых, это очень знаменитый университет искусств в Корее, который впоследствии был закрыт. Коллектив «Сораболь» работает в жанре пантомимы и классического танца, но помимо завораживающего танца и захватывающей игры на барабанах – это еще и спектакль, в котором рассказывается история войны и мира, жизни и смерти.

Совместный творческий проект корейских и уссурийских коллективов был назван «Гармония природы», он состоял из двух частей: в основу первой части были положены исторические события во время войны Кореи и Японии, а во второй части корейские и российские артисты объединили свои силы, чтобы воскресить погибшее искусство. По словам руководителя творческой труппы господина Мин Гён-Хо, целью первой части было показать то, как ужасна и разрушительна война, и что нужно делать все, чтобы предотвратить подобную катастрофу в будущем. Следует отметить, что артисты, приехав в Россию, готовились к выступлению всего две недели и за это время достигли неплохих результатов. Танцевальная шоу-программа «Гармония природы» покорила зрителей не только Уссурийска, но и Владивостока и Находки, где также состоялись гастроли. Что касается студентов нашего факультета, то практически всем очень понравился этот спектакль. Кроме того, участники ансамбля «Сораболь» выразили огромное желание вновь приехать в Уссурийск с еще более разнообразной программой. А также руководство ансамбля высказало предложение начать сотрудничество с кафедрой корейского языка восточного факультета УГПИ и в следующем году поставить танцевально-театральный номер совместно с нашими студентами. Нам остается надеяться, что эти проекты воплотятся в жизнь, и пожелать этому коллективу удачи во всех творческих начинаниях.

 

Ника Ким, пресс-центр восточного факультета




 


Website Security Test