Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Минута славы по-корейски!
 
  29 ноября 2008

15 ноября 2008 года состоялся грандиозный концерт, посвященный 60-летию самой знаменитой корейской телерадиокомпании KBS, участие в котором могли принять все, кто знает корейский язык и любит петь корейские песни. Конечно, наша группа не могла упустить такой шанс. Узнав про этот конкурс, мы начали к нему готовиться, подготовка шла очень плодотворно. О нашей работе узнали репортеры с телекомпании «Телемикс», они приехали к нам на репетицию, чтобы посмотреть ее и задать нам несколько вопросов. Но каково же было наше удивление, когда к нам на репетицию приехали репортеры с корейской радиостанции KBS. Они снимали каждое наше движение, брали интервью у каждого участника, казалось, им было интересно каждое наше слово.

И вот наконец-то, 15 ноября. Все были очень взволнованны, но легкое волнение никому никогда не мешало. В зале был полный аншлаг, поэтому пришлось даже в проходе ставить стулья, чтобы все гости могли поместиться. И вот ведущие объявляют: «Уссурийский государственный педагогический институт, группа 1146». Музыка, выступление и буря аплодисментов. Такой поддержки никто не ожидал, на протяжении всего нашего выступления зрительный зал пел вместе с нами. Это было выше всяких похвал! Было очень много репортеров, которые снимали нас со всех сторон, некоторые даже поднимались на сцену и снимали нас с разных ракурсов. После нашего выступления ведущие брали у нас интервью, и было лестно слушать комплименты, которые говорились от чистого сердца. Так же ведущие и репортеры похвалили не только наше выступление, но и наше знание корейского языка, мы были единственными на этом концерте, кто отвечал на вопросы ведущих по-корейски, остальные участники, наверное, очень стеснялись.

Наша группа заняла 2 место, а 1 место занял Сергей Ким, который тоже учился на отделении корейского языка восточного факультета.. Нас наградили кубком, грамотой и купонами на 18000 рублей на покупку бытовой техники в магазинах «В-Лазер», которые мы честно поделили между собой.

Наша минута славы свершилась! Теперь наше выступление будет показано не только по ОТВ, ПТР, «Телемикс», НТВ, как это было после того, как наша группа заняла 1-е место на Дальневосточном фестивале корейской культуры во Владивостоке, но уже в и Корее, на корейском телевидении и радио!

А в заключение, хотелось бы поблагодарить всех, кто нас поддерживал, кто болел за нас. Особенно Анастасию Лялину (студентку 1121 группы), нашего звукооператора, которая провела с нами весь день и поддерживала нас морально, и Романа Сыроватского (студента 1121 группы), который помогал нам репетировать в институте. А так же «Фонд мира в Северо-восточной Азии» и телерадиокомпанию KBS за организацию такого чудесного праздника!

 

Янина Стрижнёва, группа 1146




 


Website Security Test