Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Интерактивные семинары студентов-историков
 
  24 октября 2016

Основная деятельность студентов, состоит, в основном, из лекций и семинаров. Каждое новое занятие – это дорога в неизведанный мир, шаг к еще несделанным открытиям. Особенно это касается пар, которые проходят в интерактивной форме. Подобный опыт практикуется, в частности, на образовательной программе «История и обществознание» Школы педагогики Дальневосточного федерального университета.

В минувший понедельник, 17 октября, кандидат исторических наук, доцент кафедры исторического образования Евгений Александрович Пазенко организовал интерактивный семинар по своему предмету – интеллектуальную игру на тему «История религий Древнего Египта и Мезоамерики» в формате «Brain-game». В ходе интеллектуальной баталии, основой для которой послужила спортивная версия игры «Что? Где? Когда?», группа Б2410 была разделена на две равные по силам команды под названиями «J» и «К». Викторина состояла из двух раундов по восемь вопросов. До последнего раунда команды боролись за каждый балл викторины, но Фортуна оказалась на стороне команды «К».

Как отметил один из студентов группы Б2410: «Мне нравятся лекции и семинары, которые проходят в интерактивном формате. Преподаватели нашей образовательной программы не в первый раз проводят для нас подобные мероприятия. Стоит сказать большое спасибо Евгению Александровичу, который по совместительству является куратором нашей группы, за его работу с нами в рамках учебного процесса и не только, за то, что делает учёбу ярче, красочнее, интереснее и познавательнее».

 

Эдуард Ильченко,
студент IV курса образовательной программы
«История и обществознание» Школы педагогики ДВФУ.





 


Website Security Test