Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Командно-штабное учение по гражданской обороне
 
  31 октября 2016

27 октября в филиале ДВФУ в г. Уссурийске под руководством директора филиала Пишуна С.В. состоялось командно-штабное учение (КШУ) по гражданской обороне.

В командно-штабном учении принимали участие заместители директора филиала и Школы педагогики, администраторы образовательных программ, заведующие кафедрами, руководители структурных подразделений, коменданты отдела содержания учебных корпусов и административных зданий, сектора содержания общежитий, директор спортивного комплекса, командиры и заместители нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне.

Целями КШУ ставились: оценка полноты и реальности Плана гражданской обороны и Плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ЧС) природного и техногенного характера, выработка умения руководящего состава в руководстве деятельностью подчиненных при выполнении мероприятий по защите персонала и ликвидации последствий ЧС природного характера, оценка эффективности намеченных к выполнению и осуществленных мероприятий по защите персонала и повышению устойчивости функционирования филиала в чрезвычайных ситуациях, проверка состояния и работы систем управления, связи и оповещения филиала.

Заместитель директора филиала по административно-хозяйственной работе Якимович П.В. (председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности), заместитель директора Школы педагогики по учебной и воспитательной работе Пупей В.В. (председатель эвакуационной комиссии), начальник отдела обеспечения комплексной безопасности Кисиль Ю.А. (руководитель органа управления ГО ЧС – начальник штаба гражданской обороны) информировали участников КШУ о задачах, функциях и составах комиссий и органа управления ГО ЧС, нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по ГО.

В ходе учения отрабатывались и практические вопросы по организации пожарной безопасности и эвакуационные мероприятия. Добровольная пожарная дружина от образовательной программы (администратор ОП Пупей В.В.) показала хорошую слаженность при выполнении вводной по учению: «Пожар в учебном корпусе». Необходимые навыки в организации тушения условного пожара приобрела комендант отдела содержания учебных корпусов и административных зданий Велиева И.Н.

 

Кисиль Ю.А.,
начальник отдела обеспечения
комплексной безопасности





 


Website Security Test