Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
С любовью к Уссурийску
 
  1 ноября 2016

В дни празднования 150-летнего юбилея города Уссурийска в библиотеке Школы педагогики ДВФУ состоялась презентация замечательной фотовыставки «С любовью к Уссурийску» краеведа и фотографа Нины Громыко.

Гостями библиотеки стали учащиеся коррекционной школы, а также представители общественных организаций Уссурийска.

Нина Васильевна Громыко, инженер- геолог по образованию, активно занимается общественной работой, она является председателем городского краеведческого объединения им. В.К. Арсеньева, членом литературно-музыкального объединения «Звуки лиры» им. С.В. Шевцовой, публикуется в литературных и краеведческих изданиях Приморья.

Нина Васильевна с детства увлекается фотографией, является многократным победителем различных городских фотоконкурсов: «Минувших дней святая память», «С чего начинается Родина…», «Город в объективе», посвященном 150-летию Уссурийска.

Взору гостей библиотеки наш город Уссурийск предстал самобытным, колоритным, многоликим на фотографиях и счастливые улыбки детей, и праздничное настроение музыкантов, и оригинальная красота старинных зданий. Не менее эффектно фотограф передал красоту и очарование осенней природы.

Каждую свою работу с видами Уссурийска автор сопровождала подробным и увлекательным рассказом об истории зданий. Об увлечении туризмом, об интересных туристических маршрутах, на которых она побывала, свидетельствуют многочисленные фотоработы в экспозиции Н. Громыко. Посетители искренне поблагодарили фотографа за замечательную встречу. В подарок на добрую память ребята получили красивые фотографии с видами города. Несомненно, встреча с Н.В.Громыко произвела на них самое благоприятное впечатление. В завершение встречи звучали стихи и песни об Уссурийске.

До новых встреч в библиотеке!

 

Г.Н. Николайчук,
главный методист библиотеки ШП ДВФУ





 


Website Security Test