Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Посвящение в жители общежития
 
  7 ноября 2016

24 октября 2016 года студенты первого курса Школы педагогики Дальневосточного федерального университета стали полноправными обитателями всех трех общежитий уссурийского филиала ДВФУ, расположенных по ул. Пушкина, 15, ул. Плеханова, 29а и ул. Некрасова, 25.

Посвящение прошло в форме тематического вечера, где в роли ведущих выступили студенты старших курсов, переодетые в сказочных персонажей. Так, на первом этапе посвящения первокурсникам повстречалась коварная Снежная Королева, на втором этапе юных студентов поджидал хитрый кот Толстопуз (персонаж из известного многим мультсериала «Чип и Дейл»), буквально сквозь которого нужно было проползать по скользкому полу.

Но на этом сюрпризы и испытания не закончились – для азартных первокурсников изобретательный Карлсон приготовил сладкие призы, которые надо было достать из хитрой коробочки, закрыв глаза. Затем к новым жильцам общежитий обратились грустный Пьеро и жизнерадостный Буратино. Веселый деревянный человечек попросил студентов рассмешить своего тоскующего друга. Успешно справившись и с этим непростым заданием, студенты перешли на завершающий этап – на встречу с Дежурной (всех Дежурных играли студентки старших курсов), перед лицом которой уже посвящённые в жильцы общежитий студенты дали торжественную клятву не нарушать правил проживания в общежитии, быть дружными и помогать своим соседям по общежитию в трудную минуту.

Как отметил студент 1 курса образовательной программы «Биология и химия», проживающий в общежитии № 3 (ул. Некрасова, 25) на седьмом этаже Илья Кондратьев: «Было весело! Мне понравились все конкурсы, жизнерадостные студенты старших курсов, играющие сказочных персонажей. Большое спасибо организаторам мероприятия – студенческому совету общежитий!»

«Я уже во второй раз помогаю в организации подобного мероприятия. Мне нравится смотреть на задорные лица студентов, участвующих в посвящении. Надеюсь, что данное мероприятия станет доброй традицией для всех общежитий, и будет продолжаться в последующие годы», — прокомментировала Екатерина Кабаева, председатель студсовета общежитий Школы педагогики ДВФУ.

 

Эдуард Ильченко,
сопредседатель студенческого совета
Школы педагогики ДВФУ





 


Website Security Test