Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
In the World of Words или «В мире слов»
 
  8 ноября 2016

Именно так называлась Всероссийская дистанционная олимпиада по английскому языку для студентов неязыковых направлений и профилей подготовки, проходившая в Белгородском государственном научном исследовательском университете с 27 по 31 октября 2016 г. (http://fl.bsu.edu.ru/index.php/137-v-mire).

Школу педагогики представляли Баранова Виктория (Б2120), Карпенко Елена (Б2107), Русина Екатерина (Б2120), Чернецкая Власта (Б2107) и Шин Юлия (Б2107).

Основная цель мероприятия – проверить знание лексики английского языка и умение ее употреблять. Олимпиадные задания включали перевод фразеологизмов, составление производных слов и палиндромов (палиндром – слово или фраза, которые одинаково читаются слева направо и справа налево), употребление предлогов и фразовых глаголов, описание значения фразеологизмов своими словами.

Хотя никто из наших студентов не стал победителем (на этот раз!), они все продемонстрировали достойные результаты среди 48 участников из Белгорода, Ельца, Кирова, Липецка, Москвы и Челябинска. Юлии Шин не хватило совсем чуть-чуть, чтобы занять призовое 3-е место. Уверена, что участие в подобных мероприятиях не только раскрывает творческий потенциал студентов, но и повышает мотивацию к изучению английского языка.

Вот что говорят сами студенты об участии в олимпиаде.

«Было сложно, но интересно. Особенно понравилось последнее задание (составление палиндромов – прим. автора). Хотелось проверить свои силы», — делится впечатлениями Екатерина Русина, студентка группы Б2120, профиль Математика и Информатика. Ее однокурсница, Виктория Баранова, добавляет: «Я участвовала во многих олимпиадах и хочу сказать, что такие интересные задания мне попались впервые. Это, наверное, первая олимпиада, которая не только проверяет знания и выявляет лучшего, но и стимулирует поисковую деятельность, расширяет словарный запас, а самое главное, мотивирует к овладению английским языком».

Хочу пожелать всем нашим студентам успехов в изучении английского языка! Верьте в себя, будьте терпеливы и настойчивы в достижении своей цели и никогда не сдавайтесь!

The road will rise to meet the one who walks it!

 

О.Ю. Самойленко,
заведующая кафедрой образования
в области романо-германских языков





 


Website Security Test