Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Общежития открыли двери для гостей
 
  9 ноября 2016

31 октября 2016 года в общежитиях Школы педагогики ДВФУ в г. Уссурийске прошел «День открытых дверей».

Первый в своем роде «День открытых дверей» охватил все три общежития Школы педагогики. Анонсированное заранее мероприятие не имело ничего общего с рейдом по выявлению нарушений и нарушителей, но, с другой стороны, оно не было и экскурсией в полном смысле этого слова, поскольку на экскурсии приходят люди со стороны. А на нашем пробном «Дне открытых дверей» в роли гостей выступили сотрудники управления воспитательной работы и молодежной политики Школы педагогики ДВФУ, члены объединенного студсовета ШП ДВФУ и студсовета общежитий. Осматривая случайно выбранные комнаты, эти доброжелательные визитеры отмечали для себя наличие (или отсутствие) выделенных зон для отдыха, для приготовления пищи, для подготовки к учебным занятиям, обращали внимание на организацию хранений вещей, на соблюдение санитарных норм и норм противопожарной безопасности. Нельзя не отметить, что у гостей остались самые благоприятные впечатления от большинства увиденных комнат. Беседуя с хозяевами этих уютных жилищ, «экскурсанты» пытались понять, какой психологический климат сложился между соседями по комнате. Они также были готовы выслушать и записать любой вопрос, связанный с проживанием в общежитии.

— Провести подобное мероприятия для студентов Школы педагогики ДВФУ, проживающих в общежитиях было реально необходимо, — считает Эдуард Ильченко, сопредседатель студенческого совета Школы. — Я говорю об этом и с точки зрения одного из организаторов «Дня открытых дверей в общежитиях», и с точки зрения обитателя одного из наших общежитий. На мой взгляд, самая важная часть «Дня» — это диалог со студентами. У ребят есть ряд вопросов, связанных с проживанием в общежитии, а формат «Дня» помогает сложить из таких индивидуальных сигналов полную картину. Надеюсь, что наши общежития еще не раз откроют двери для заинтересованных гостей.

Можно сказать, что первый эксперимент удался, и отныне «Дни открытых дверей» в общежитиях Школы педагогики ДВФУ будут проводиться несколько раз в учебном году.

 

И.В. Варицкий





 


Website Security Test