Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Встреча с молодежными парламентариями Уссурийска
 
  15 ноября 2016

8 ноября 2016 состоялась встреча членов студенческого совета Школы педагогики Дальневосточного федерального университета с представителями Молодёжного совета при Думе Уссурийского городского округа.

На встречу пришли председатель Молодёжного совета при Думе УГО Мария Владимировна Авраменко и член Молодежного совета Лусине Андраниковна Арутюнян.

В начале диалога представители Молодёжного совета при Думе УГО познакомили лидеров студенческого самоуправления Школы педагогики со своей деятельностью, осветили основные направления работы. При этом М.В. Авраменко и Л.А. Арутюнян отметили, что основными целями работы Молодежного совета являются содействие деятельности Думы в области нормативно-правового регулирования прав и законных интересов молодежи; содействие в реализации прав и законных интересов молодежи; содействие в подготовке кадрового резерва для органов муниципальной власти Уссурийского городского округа.

Молодежные парламентарии подробно остановились на различных направлениях работы совета: его участии в правотворческой деятельности органов местного самоуправления, реализации социально значимых инициатив, а также участие членов совета в различных конкурсах и грантах. Так, присутствовавшая на встрече Л.А. Арутюнян в 2015 году получила диплом II степени Всероссийского конкурса «Моя законодательная инициатива» и стала лауреатом премии «Триумф» за высокие достижения в общественной деятельности Уссурийского городского округа. Как пример успешно реализованной социально значимой инициативы Молодежного совета при Думе УГО и сотрудничества совета со Школой педагогики ДВФУ М.В. Авраменко привела совместную организацию работы площадки акции «Всероссийский тест по истории Отечества» (декабрь 2015 года). Кстати, это не единственное, что связывает председателя Молодежного совета при Думе УГО с нашей Школой. Мария Владимировна – выпускница восточного факультета Уссурийского государственного педагогического института и в свое время была председателем студенческого совета института.

Представители городского молодежного парламента также ответили на вопросы, возникшие у студентов и преподавателей по ходу беседы. В итоге было решено организовывать такие встречи систематически.

 

Эдуард Ильченко,
специалист отдела организации
воспитательной работы управления
воспитательной работы и молодёжной
политики Школы педагогики ДВФУ

Фото И.В. Варицкого





 


Website Security Test