Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Интерес к английскому языку у школьников города Уссурийска не угасает
 
  7 декабря 2016

Это подтвердила городская олимпиада по английскому языку среди старшеклассников, которая состоялась 3 декабря на кафедре образования в области романо-германских языков Школы педагогики.

В олимпиаде под традиционным названием The English Language Challenge приняли участие 22 ученика 10–11 классов из 11 образовательных учреждений города Уссурийска: СОШ №№ 3, 14, 24, 25, 30, 32, 130, гимназий №№ 29 и 133, Уссурийского Суворовского училища, школы-интернат № 29. В течение 60 минут, а именно столько времени было у соревнующихся на выполнение всех заданий, знатоки английского языка напряженно и сосредоточенно проверяли свой уровень коммуникативной компетентности в области аудирования, чтения, лексики, грамматики, перефраза. Десять вопросов из 60 были посвящены литературе Англии и Америки. Несмотря на то, что содержание заданий носило оригинальный характер и по уровню трудности не уступало всероссийским языковым олимпиадам подобного формата, все ребята достойно выдержали конкурс и вовремя сдали свои работы. И пока высокопрофессиональное жюри (преподаватели кафедры образования в области романо-германских языков Александрова, доцент, канд. фил. наук, Кравченко Т.К., канд. пед. наук, доцент, Скрипникова Т.И., канд. пед. наук, доцент) подводило итоги, студенты 3 курса (Толмачева Анастасия, группа Б 2308 ан, Аварский Сиртан, Голосова Диана, Голянская Алина – группа Б 2309 ка) представили познавательную программу и языковых игр и конкурсов, которая вызвала у школьников неподдельный интерес.

И вот наступил момент оглашения итогов олимпиады. Под бурные аплодисменты победителям и их наставникам были вручены дипломы первой, второй и третьей степени. Призовые места распределились следующим образом:

1 место:

  • Абросимов Дмитрий, 10 класс, СОШ № 24, учитель – Сизякова Татьяна Юрьевна;
  • Сим Анастасия, 11 класс, СОШ № 25, учитель – Алюкаева Татьяна Николаевна.

2 место:

  • Михайлова Алина, 10 класс, гимназия № 133, учитель – Арнаутовская Марина Викторовна;
  • Мазаева Наталья, 11 класс, СОШ № 14, учитель – Королева Евгения Витальевна.

3 место:

  • Власюк Павел, 10 класс, СОШ № 130, учитель – Власова Наталья Станиславовна;
  • Огородников Савелий, 11 класс, СОШ № 32, учитель – Пашинцева Дарья Андреевна.

От всей души поздравляем победителей и желаем им и всем участникам олимпиады дальнейших успехов и удивительных открытий на пути постижения бескрайних просторов замечательной страны, имя которой «Английский язык».

 

СкрипниковаТ.И.,
к.п.н, доцент кафедры образования
в области романо-германских языков





 


Website Security Test