II Всероссийская научно-практическая конференция «Образование и культурный капитал»

12 декабря 2016

9 декабря 2016 года в Школе педагогики ДВФУ состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция «ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРНЫЙ КАПИТАЛ», организованная кафедрой философии и социально-гуманитарного образования.

На конференцию представили доклады 38 участников из Иркутска, Владивостока и Уссурийска. На пленарном заседании выступили В.А. Томилов, Е.Д. Соловьева, В.И. Иващенко. Затем работа была продолжена по 3 секциям:

1. Проблемы и перспективы развития российского образования.
  2. Управление человеческими ресурсами.
  3. Культура и социум.

Активное участие в конференции приняли не только преподаватели, но и магистранты ОП «Социологическое образование», «Инжиниринг образовательных отношений», «Теория и технологии образования в поликультурной среде», «Менеджмент в образовании».

С интересными докладами на конференции выступили также студенты: К.А. Конченко, О.А. Брютова, Ю.А. Ляшенко (ОП «Мировая художественная культура», руководитель Г.В. Довгаль), А.С. Кондратюк (ОП «Историческое образование», руководитель А.А. Леонова).

По материалам конференции будет опубликован сборник научных статей.

В.А. Томилов,
Зав. кафедрой философии