Журналисты со всего края собрались в стенах Школы педагогики ДВФУ

14 декабря 2016

9 декабря 2016 года в Уссурийске состоялось выездное заседание Приморского краевого отделения Союза журналистов России. Площадку для проведения форума сотрудников ведущих СМИ региона предоставила Школа педагогики Дальневосточного федерального университета.

С приветственными словами к представителям «четвертой власти» обратились председатель Приморского отделения Союза журналистов России В.А. Суханов, руководитель Департамента информационной политики Приморского края А.В. Казаков, депутат Законодательного собрания Приморского края В.В. Кан и директор Школы педагогики ДВФУ С.В. Пишун.

Пленарное заседание началось с доклада заведующей отделением профилактики краевого наркодиспансера Л.Л. Царевой «Журналист и противодействие распространению наркотиков». С презентацией проектов «Дальневосточный медиасаммит – 2017», «Фестиваль ГТО для работников СМИ и пресс-служб Приморского края» и спортивного чемпионата для журналистов выступил председатель ПКО СЖР В.А. Суханов. О старте VI конкурса для региональных журналистов «Технологии для жизни – больше возможностей» сообщила директор департамента внешних коммуникаций Дальневосточного филиала ПАО «Ростелеком» Л.Ю. Алексеева, о старте премии губернатора Приморского края в сфере экономики «Золотой мост» – руководитель отдела мероприятий информационного агентства «PrimaMedia» М.Г. Дейнега.

Далее выездное заседание ПКО СЖР продолжило работу на базе Школы педагогики ДВФУ в формате тематических секций: «Печатные средства массовой информации», «Гильдия пресс-служб», «Электронные СМИ».