В студенческом совете Школы педагогики ДВФУ – новый председатель

16 декабря 2016

На состоявшемся 14 декабря 2016 года собрании студенческого совета Школы педагогики ДВФУ сменился его председатель.

Присутствовали старосты группы 1–3 курса, председатели студсоветов ОП, председатели объединения волонтеров и председатель студсовета общежитий. Председатель студсовета ШП ДВФУ студентка ОП «Математика и информатика» Анна Косян объявила о своем уходе с поста председателя. «Это был интересный опыт работы», — сказала Анна и добавила, что будет продолжать активно работать, но уже только в качестве старосты своей группы. Полномочия председателя студсовета автоматически перешли к сопредседателю студсовета студенту ОП «История и обществознание» Эдуарду Ильченко. Новый лидер студенческого самоуправления ШП ДВФУ оповестил руководителей студсоветов образовательных программ и старост групп о готовящихся мероприятиях студсовета, отдельно остановившись на двух важнейших. Первое из них – это открытая конференция студенческого совета Школы педагогики ДВФУ, которая пройдет 23 декабря 2016 года, и на которую приглашаются не только члены студсовета, но и все студенты с активной жизненной позицией. На конференцию ведется предварительная запись до 20 декабря. Любой студент может заявить о своем желании принять в ней участие через председателя студсовета своей ОП или обратившись к Эдуарду Ильченко через социальную сеть «Вконтакте». «Нам нужно пообщаться, чтобы найти пути развития системы студенческого самоуправления. Давайте поговорим обо всем наболевшем в дружеской обстановке, за чашкой чая», — сказал Эдуард. Второе мероприятие – это зимняя стратегическая сессия студсовета, запланированная на 5 февраля 2017 года.