Вы находитесь: Школа педагогики > Новости

23 декабря 2016

20 декабря 2016 года в общежитиях Школы педагогики ДВФУ в г. Уссурийске прошел второй «День открытых дверей»

Напоминаем, что первый, пробный, «День открытых дверей» в общежитиях состоялся в конце октября. Как и два месяца назад, с визитом во все три общежития ШП ДВФУ отправились сотрудники управления воспитательной работы и молодежной политики Школы педагогики ДВФУ, члены объединенного студсовета ШП ДВФУ и студсовета общежитий. Распределив между собой общежития, они посетили ряд случайно выбранных комнат. Надо отметить, что гости приходили в достаточно широком промежутке времени — с трех часов дня до восьми вечера: не для того, чтобы захватить жильцов врасплох, а чтобы застать их дома. Опыт предыдущего «Дня открытых дверей» показал, что и в 15 часов, и даже в 17 часов многие студенты еще не возвращаются из университета: кружки, секции и т.д. — активные молодые люди найдут, чем заняться. Как и в прошлый раз, посетители отмечали пристальным, но доброжелательным взглядом, есть ли в комнате отдельные зоны для отдыха, для приготовления пищи, для подготовки к учебным занятиям, обращали внимание, как организовано хранение вещей, соблюдаются ли санитарные нормы и правила противопожарной безопасности (другими словами, нет ли запрещенных электроприборов). Во время неформальной беседы с гостеприимными хозяевами, они пытались понять, какой психологический климат сложился между соседями по комнате. В свою очередь, они также были готовы выслушать и записать любой вопрос, связанный с проживанием в общежитии. Нельзя не отметить, что у гостей остались самые благоприятные впечатления от большинства увиденных комнат: тепло, чистота, уют и… Новый год. Да, признаки приближающегося праздника уже явно видны во многих комнатах и холлах.

Следующий раз общежития откроют двери для гостей 20 февраля 2017 года.

И.В. Варицкий

Захарьящева