Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
День открытых дверей в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ)
 
  24 января 2017

21 января 2017 г. в Дальневосточном федеральном университете проходил День открытых дверей. На это мероприятие съехались будущие абитуриенты и их родители со всего Приморья и других регионов РФ.

Школа педагогики, как и другие Школы ДВФУ, представляла свои образовательные программы. Претенденты на поступление в наш вуз знакомились с выбранными направлениями через участие в мастер-классе «Умею сам — научу других!» и интеллектуальной игре «Своя игра», которые проводили преподаватели и старшекурсники нашей школы. Школьники так же пробовали каллиграфически выводить китайские иероглифы, составлять тексты-миниатюры и т.д.

Пока будущие абитуриенты пробовали свои творческие и интеллектуальные силы, их родители в это время получали консультации представителей интересующих образовательных программ. Каждая образовательная программа нашей Школы презентовала себя по-своему: слайд-шоу, раздаточным материалом, мастер-классом «Подай руку помощи».

Немало было и тех, кто интересовался магистратурой Школы педагогики ДВФУ: для них были представлены соответствующие видео-презентациии буклеты. Сотрудники отдела профориентации и организации набора студентов вели консультации по вопросам поступления и трудоустройства.

Представители нашей школы приняли участие во встрече исполняющего обязанности ректора Дальневосточного федерального университета Никиты Анисимова с педагогической общественностью, на которой присутствовали более 100 руководителей школ региона. Главной темой встречи стало сотрудничество со школами в рамках образовательного округа университета. Так же состоялся обмен предложениями по развитию дальнейшего сотрудничества между руководителями школ ДВФУ и управлениями образованием муниципальных образований Приморского края. Было отмечено, что главной площадкой подготовки кадров для образовательной системы Приморья является Школа педагогики Дальневосточного федерального университета.

 

Улыбин Е.Н.,
ведущий специалист отдела профориентации
и организации набора студентов





 


Website Security Test