Славься, Отечество, во все времена

28 февраля 2017

23 февраля. Этот день относится к Дням воинской славы России, мы поздравляем защитников нашей Родины — ветеранов Великой Отечественной войны, воинов, прошедших службу в рядах российской Армии и Военно-Морского флота, юношей, которым предстоит военная служба, всех мужчин.

И, конечно, вспоминаем воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, тех, кто стойко и мужественно защищал от врага родную землю, кто отдал свою жизнь во имя мира на земле.

Библиотека Школы педагогики ДВФУ подготовила разнообразные тематические книжные выставки, посвященные празднику — Дню защитника Отечества. Вниманию читателей предлагаются журналы «Открытый урок», «Ориентир», «Чем развлечь гостей», «Последний звонок» и т.д. Книги и стихи о Великой Отечественной войне, стихи-поздравления. Сценарии литературно-музыкальных вечеров, концертов, праздничных композиций, театрализованных представлений для взрослых и школьников.

На страницах журналов можно познакомиться с историей праздника, его традициях, о подвигах героев Великой Отечественной войны, о великих ратных сражениях. А также о современной боевой подготовке, о буднях воинской службы, о военно-патриотических клубах России, статьи о выводе советских войск с территории Афганистана и многом другом.

Книжные выставки работают в читальном зале главного корпуса, медитеке, читальном зале периодических изданий в часы работы библиотеки с 8.00 до 17.00 часов. Приглашаем студентов, преподавателей, сотрудников.

Г.Н. Николайчук,
гл. методист библиотеки