Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
День открытых дверей на образовательной программе «История и обществознание»
 
  28 февраля 2017

18 февраля в Школе педагогики ДВФУ состоялся «День открытых дверей» для абитуриентов со всего Приморского края. Не могло столь яркое событие и не затронуть образовательную программу «История и обществознание».

В начале встречи на «истфаке» Пазенко Евгений Александрович (кандидат исторических наук, доцент) показал ребятам презентацию образовательной программы. Юные дарования — будущие историки — буквально поглощали с энтузиазмом эту полезную и интересную информацию. Уже по доброй традиции была организована встреча с Лынша Валерием Алексеевичем (кандидат исторических наук, доцент), который рассказал зрителям об археологической лаборатории и провёл для них интерактивный обзор интереснейших археологических раскопок Приморского края. Лихарева Оксана Анатольевна (кандидат исторических наук, доцент) подготовила для старшеклассников познавательную экскурсию по выставке «Моё пионерское детство». Оксана Анатольевна рассказала ребятам не только об любопытнейших экспонатах выставки, но и о методах их хранения: ведь важно, чтобы экспонаты могли сохранить свой естественный вид и со временем не утратить своей оригинальной красоты. Перед школьниками также выступил Рыбель Дмитрий Александрович — кандидат исторических наук, доцент, руководитель клуба исторической реконструкции «Scara Regis». Клуб не только принимает участие в крупных соревнованиях и встречах, связанных с реконструкцией Средних веков, но и сам организует известное событие — «Нормандские маневры», которые уже не первый год радуют жителей города Уссурийска и Приморского края своей яркостью и насыщенностью.

Как отметил один из абитуриентов: «После встречи с такими талантливыми и знающими, и главное любящими своё дело людьми, я просто обязан поступить на эту образовательную программу!»

Но на этом программа не закончилась. По уже сложившейся традиции, члены студенческого совета ОП «История и обществознание» пообщались с абитуриентами, рассказав им о том, что их ждёт при поступлении, сколько интереснейших открытий их ждёт впереди. Ведь история — это не просто наука, которую можно просто вызубрить, её надо понимать, но ещё главнее — любить.

В конце встречи были организованы интеллектуальные бои «Исторические игры разума — 2017», которые являются своеобразной «фишкой» Школы педагогики Дальневосточного федерального университета.

 

Эдуард Ильченко





 


Website Security Test