Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
С каждым годом Открытая олимпиада школьников по корейскому языку охватывает все больше учебных заведений Приморского края
 
  28 февраля 2017

Учащиеся из 8 государственных и негосударственных образовательных учреждений г. Владивостока, Уссурийска и Артема собрались 18 февраля в стенах Школы педагогики ДВФУ, чтобы показать свои достижения в корейском языке.

Олимпиада — это прекрасная возможность встретить новых друзей, обменяться впечатлениями, влиться в дружную семью увлеченных корейским языком и культурой.

В этом году организаторы — кафедра образования в области восточных языков и востоковедения — подготовили лингводидактический тест и задания по аудированию для участников на среднем (7–8 класс) и старшем (9–11 класс) уровнях. Лучшими по результатам двух этапов на среднем уровне стали: 1 место — Сон Кристина (МБОУ «Гимназия № 29» г. Уссурийска), 2 место — Колдина Нина (МБОУ «Гимназия № 2» г. Владивостока), 3 место — Тен Анастасия (МБОУ «Гимназия № 29» г. Уссурийска), Ан Александра (МБОУ «Гимназия № 1» г. Артема). На старшем этапе пьедестал почета выглядит так: 1 место — Житло Анастасия (МБОУ «Центр образования № 28 с углубленным изучением иностранных языков» г. Владивостока), 2 место — Ким Надежда (Корейский культурный центр г. Уссурийска (МБОУ «СОШ № 16»)), 3 место — Пак Анна (МБОУ «Гимназия № 1» г. Владивостока). Благодаря поддержке директора Корейского культурного центра в г. Владивостоке г-на Ли Ёнджика победители получили не только грамоты, но и ценные призы.

Приятно отметить, что многие учителя корейского языка в Уссурийске и Владивостоке являются выпускниками нашего университета, в том числе наставники победителей Светлана Сергеевна Киреева и Анатолий Ильич Ким.

 

Е.В. Чалая, к.п.н.,
старший преподаватель кафедры ОвОВЯиВ





 


Website Security Test