Магистранты Школы педагогики — среди победителей олимпиады магистрантов «Эврика: научный поиск – 2017»

20 марта 2017

С 23 февраля по 2 марта 2017 года в Институте педагогики РГПУ им. А.И. Герцена (Санкт-Петербург) проходила Герценовская педагогическая олимпиада магистрантов. В этом учебном году олимпиада была посвящена 220-летию со дня основания РГПУ имени А.И. Герцена.

Олимпиада направлена на создание условий для творческого самовыражения талантливой студенческой молодежи, ориентированной на педагогическую деятельность, желающей активно участвовать в обсуждении современных проблем образования.

В 2017 г. для участия в олимпиаде зарегистрировались 183 студента, среди них — магистранты РГПУ им. А.И. Герцена, а также магистранты других вузов: ДВФУ (г. Владивосток), ЯГПУ им. К.Д. Ушинского (г. Ярославль), ТГПУ им. Л.Н. Толстого (г. Тула), ОГПУ (г. Омск), МГПУ им. М.Е. Евсевьева (Мордовия), КГУ (г. Курск), КГПУ им. В.П. Астафьева (г. Красноярск), ГГПИ им. В.Г. Короленко (г. Глазов).

Олимпиада традиционно проводилась в два тура. В рамках заочного тура магистранты выполняли исследовательское задание. В процессе проведения очного тура участники олимпиады включились в творческое задание в жанре эссе, высказывали свои суждения о роли магистратуры в системе непрерывного образования. В рамках очного тура также была организована дискуссия, в ходе которой магистранты обсуждали проблемы университетского образования в контексте традиций педагогического образования и актуальных направлений его развития.

Магистранты Школы педагогики ДВФУ г. Владивостока (кафедра теории и методики профессионального образования) традиционно (пятый год подряд) включились в участие в этом значимом научно-образовательном Событии. Всего в олимпиаде приняли участие 18 студентов.

Среди победителей Герценовской педагогической олимпиады 2017 — магистранты Школы педагогики ДВФУ, г. Владивосток.

ОСАУЛЕНКО Инна Валентиновна, магистерская программа «Педагогика дистанционного образовательного взаимодействия» — 2 место.

ОХОТИНА Софья Владимировна, магистерская программа «Тьюторское сопровождение в образовании» — 3 место.

Поздравляем девочек с победными местами в общем зачёте!

Кроме того, наши магистранты — среди номинантов различных заданий олимпиады.

В номинации Эссе «Роль магистратуры в системе высшего профессионального образования»: Осауленко Инна Валентиновна, магистерская программа «Педагогика дистанционного образовательного взаимодействия» и Охотина Софья Владимировна, магистерская программа «Тьюторское сопровождение в образовании».

В номинации Научно-педагогическая дискуссия: Осауленко Инна Валентиновна, магистерская программа «Педагогика дистанционного образовательного взаимодействия»; Охотина Софья Владимировна, магистерская программа «Тьюторское сопровождение в образовании»; Михалишина Ольга Владимировна, магистерская программа «Педагогика дистанционного образовательного взаимодействия».

Поздравляем! Вы — молодцы!

А.Н. Сазонова,
доцент кафедры ТМПО