Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Lego – хакатон
 
  6 апреля 2017

Организовано и проведено образовательное мероприятие для студентов в новом формате: Lego – хакатон на тему «Lego–город: Умный город».

За 8 часов студенты 1 курса бакалавриата ознакомились с базовыми приемами Lego-конструирования и Lego-программирования и решили поставленную перед ними задачу: запрограммировали работу беспилотного автомобиля на регулируемом перекрестке.

Цель мероприятия: сформировать у студентов — будущих педагогов интерес к научно техническому творчеству и привлечь к участию в организации и проведении образовательных проектов со школьниками по робототехнике.

Работу команд курировали магистранты 1 курса образовательной программы «Дистанционные технологии в образовательной деятельности»: Яткин А., Рудаков Н., Куприенко С. Ребята оказывали консультативную помощь и организовывали работу команд. Совместное взаимодействие в процессе работы магистрантов и бакалавров было очень успешным. Результаты работы были представлены школьникам 1 апреля в рамках олимпиады по Lego-робототехнике.

Программу мероприятия разработал Александр Толстопятов, магистрант 1 курса образовательной программы «Дистанционные технологии в образовательной деятельности».

Коренева В., магистрантка 2 курса образовательной программы «Экологическое образование» представила информацию на тему «Умный город». Кондратьева А., студентка 4 курса представила учебный проект на тему «Lego-робот – сортировщик мусора».

Активное участие в организации и проведении мероприятия приняли преподаватели Бажина П.С., Сепик Т.Г, магистрантка Боголюбова Т.

Спасибо большое всем организаторам и участникам данного мероприятия!

 

Жигалова О.П.,
научный руководитель студенческого проектного
бюро «Центр интерактивного обучения»





 


Website Security Test