Вы находитесь: Школа педагогики > Новости

11 апреля 2017

6 апреля 2017 года студенческий совет Школы педагогики ДВФУ и управление воспитательной работы и молодёжной политики ШП ДВФУ организовали для студентов интерактивную транзит-игру «Будь здоров!», посвящённую Всемирному Дню здоровья, который отмечается ежегодно 7 апреля, начиная с 1950 года.

Инициативная группа студенческого совета подарила своим коллегам возможность на два часа задуматься о многих интересных вещах, связанных с нашим здоровьем, и при этом энергично подвигаться на свежем воздухе. В игре приняли участие семь команд. Студенты-историки выставили две команды — «Римляне» (капитан — Антон Кириллов) и «Греки» (капитан — Илья Баканов). Побороться с ними решила и команда студентов ОП «Восточные языки» «Богачок» (капитан — Евгения Маевская). Команду ОП «Русский язык и литература» «Капитошки» собрала и возглавила Ольга Маслова). Студентов ОП «Начальное и дошкольное образование» представила «Комета» во главе с Владимиром Яборовым. Студенты ОП «География» выступили под громким названием «СНГ» (капитан — Валерия Базалий), а физматовцы — под своим уже традиционным именем «Энергия» (капитан — Анна Цыганок).

Чтобы стать чемпионом игры, лучшей команде было необходимо посетить девять «станций» и набрать на каждой станции максимум баллов (из 10 возможных). Задания, которые предлагались игрокам на каждой остановке, были подготовлены активистами студенческого совета. Особо «зацепили» студентов станция «Спортивный крокодил» (как отгадывать в формате «Крокодила» спортивные игры, придумала Екатерина Кушнарева), станция «Здоровые танцы» («сТАНЦионный смотритель — Диана Ковальчук) и станция «Где логика?» (с интеллектуальными вопросами от Кристины Шульженко).

По итогам транзит-игры на третье место вышла команда «Комета» (85,5 баллов), студенты-восточники во главе с Евгенией Маевской (команда «Богачок») взяли почетное «серебро», отстав от победителей всего на полбалла. Чемпионом стала команда студентов-историков «Римляне», набравшая наивысшее количество баллов – 88, в составе: Антон Кириллов, Любовь Безъязыкова, Ксения Ланкова, Татьяна Крайникова и Елизавета Куликова. После мероприятия организаторы провели рефлексию, и каждый участник мог поделиться свежими впечатлениями о транзит-игре, высказать замечания и пожелания на будущее. Например, прозвучало предложение сыграть в «Encounter». А в целом участники квеста были уставшие, но довольные. Как отметила студентка ОП «История и обществознание», участница команды «Греки» Маргарита Мурзайкина: «Мне очень сильно понравилось мероприятие. Я рада, что победила команда нашей образовательной программы, хоть мы и были соперниками. Ждем следующих игр!».

Эдуард Ильченко,
председатель студенческого совета