Олимпиада по русскому языку для младших школьников

17 апреля 2017

8 апреля 2017 года в Школе педагогики ДВФУ была проведена олимпиада по русскому языку для младших школьников.

В олимпиаде приняли участие 59 учеников четвертых классов из 25 общеобразовательных учреждений Уссурийского городского округа: № 3, № 6, № 8, № 11, № 13, № 14, № 16, № 22, № 24, № 25, № 27, № 28, № 29, № 30, № 31, № 32, № 130, № 131, № 133, № 134, с. Борисовка, с. Новоникольск, с. Корсаковка, ВСОШ № 1, Школа-интернат № 29 ОАО «РЖД».

Олимпиада позволила ученикам проявить свой уровень владения языковым материалом, продемонстрировать речевые умения, показать способность использовать универсальные учебные действия метапредметного характера при работе с языковым материалом.

Вместе со своими учителями школьники очень серьезно подготовились к олимпиаде. Не менее ответственно к подготовке и проведению олимпиады отнеслись студенты группы Б2411 (профиль «Начальное образование»). Студентами были созданы интересные стенгазеты, разработан и реализован сценарий утренника для учеников, проведена трудоемкая организационная работа.

В течение многих лет олимпиада проводится совместно с Методическим кабинетом г. Уссурийска в лице Н.О. Назаровой. Проверкой олимпиадных работ занимались 12 учителей начальных классов школ г. Уссурийска и 3 студента группы Б2411.

Результаты олимпиады по русскому языку таковы:

1 место — Сайфулин Макар, ученик МБОУ СОШ № 24, учитель Лабко Татьяна Александровна ;

2 место — Ким Валерия, ученица МБОУ СОШ № 16, учитель Красносельских Татьяна Владимировна;
Миренкова Василиса, ученица МБОУ СОШ № 32, учитель Дегтярёва Лидия Ивановна;

3 место — Петрова Полина, ученица МБОУ СОШ № 16, учитель Голишевская Светлана Николаевна;
Михеенко Дарья, ученица МБОУ СОШ № 6, учитель Боярко Татьяна Ивановна.

Поздравляем победителей!

Хочется выразить благодарность всем, кто принял участие в подготовке и проведении олимпиады: участникам-школьникам, учителям начальных классов, которые подготовили участников, учителям, которые проверяли конкурсные работы, лично Н.О. Назаровой за качественную организационную работу, студентам группы Б2411.

Особые слова признательности хочется сказать директору Школы педагогики ДВФУ, профессору С.В. Пишуну за постоянную поддержку данного мероприятия, сотрудникам типографии Уссурийского филиала ДВФУ за своевременную подготовку качественных печатных материалов, сотрудникам Приемной комиссии за сувениры для победителей.

Шкляр И.А.,
доцент кафедры педагогики