Олимпиада по математике для учащихся начальных классов школ Уссурийского городского округа

25 апреля 2017

В Школе педагогики ДВФУ прошла очередная предметная Олимпиада.

Целями Олимпиады является активизация познавательной деятельности учащихся, создание оптимальных условий для выявления одаренных и талантливых детей и дальнейшего развития их способностей, содействовать обмену опытом и повышение квалификации учителей, включение студентов всех курсов ОП «Начальное образование» в будущую профессиональную деятельность. В Олимпиаде принимало участие 56 учеников из 25 школ города и сел Борисовка, Корсаковка, Новоникольск. Учителями, ученики которых участвовали в Олимпиаде, являются выпускники факультета Начальные классы.

Активное участие в подготовке и проведении Олимпиады приняли студенты второго курса. Сценарий развлекательной части мероприятия составила Анохина В. и Площадная Т. Проверку и оценивание работ осуществляли учителя начальных классов под руководством Назаровой Н.О., методиста МКУ «Методический кабинет». Победителями стали учащиеся МБОУ СОШ № 24, № 3, № 8, МАОУ СОШ № 25, МБОУ «Гимназия № 29».

Арапко И.М.,
ст. преподаватель кафедры педагогики