2 мая 2017

28 апреля 2017 года делегация Школы педагогики во главе с директором С.В. Пишуном приняла участие в заседании круглого стола, организованном совместно с Токайским университетом по вопросам сотрудничества в кампусе ДВФУ на о. Русском.

В ходе заседания круглого стола были представлены приоритетные направления работы Школы педагогики. На двусторонней встречи Школы педагогики с представителями Токайского университета, которая прошла плодотворно, Сергей Викторович Пишун подробно рассказал о Школе, о возможностях сотрудничества в области обмена студентами и преподавателями, о проведении совместных научных исследований. Начальник международного отдела В.А. Батюк подробно и интересно рассказал о возможностях обучения русскому языку японских студентов и прохождения повышения квалификации для иностранных преподавателей русского языка бесплатно за счет выигранного гранта Центром обучения и тестирования по русскому языку как иностранному, о возможности сдачи экзамена по русскому языку как иностранному в Школе педагогики. Представители Токайского университета проявили большой интерес к данной информации. Также в ходе встречи обсуждались проблемы обучения японскому языку на Дальнем Востоке.

А.В. Прокопенко,
начальник отдела международных