Вы находитесь: Школа педагогики > Новости

11 мая 2017

С марта по апрель 2017 года проходил творческий конкурс на создание эмблемы студенческого совета Школы педагогики Дальневосточного федерального университета, организованный студенческим советом ШП ДВФУ и управлением воспитательной работы и молодежной политики Школы педагогики ДВФУ.

В конкурсе приняли участие: студент ОП «География» Кирилл Чупраков, студентки ОП «История и обществознание» Виктория Быкова, Любовь Безъязыкова и Ксения Ланкова, студентки ОП «Русский язык и литература» Елена Карпенко и Катерина Куликова, студентка ОП «Начальное образование» Виктория Шенец. Стоит отметить, что Кирилл Чупраков представил на конкурс две, а Ксения Ланкова – сразу три работы и, таким образом, общее количество проектов достигло десяти.

В состав жюри вошли Галина Викторовна Хомулло, начальник управления воспитательной работы и молодежной политики Школы педагогики ДВФУ, Эдуард Ильченко, председатель студенческого совета Школы педагогики ДВФУ, Дарья Дзенскевич, заместитель председателя студсовета Школы педагогики ДВФУ, и Сергей Пушкарев, председатель студсовета общежитий студенческого совета Школы педагогики ДВФУ.

По общему мнению экспертов, каждый из проектов был по-своему уникален и интересен, и все участники конкурса ответственно подошли к работе над эмблемой студенческого совета.

— Эмблема – это символ, который выделяет любую организацию, — комментирует председатель студенческого совета Школы педагогики ДВФУ Эдуард Ильченко. — Эмблема нашему студсовету необходима как для участия во внутренних мероприятиях Школы педагогики, так и во внешних. Любую организацию, даже студенческую, объединяют два компонента: эмблема и положение. Именно они показывают индивидуальность организации и особое положение среди прочих молодежных объединений. Хотелось бы поблагодарить участников конкурса за проделанную ими работу. К сожалению, из десяти присланных работ было необходимо выбрать только одну.

Лучшей была признана работа студентки образовательной программы «Начальное образование» Виктории Шенец. С мая эмблема, подготовленная Викторией, считается официальной эмблемой студенческого совета Школы педагогики ДВФУ. Награждение участников и победителей состоится 24 мая 2017 года на Отчетной конференции студенческого совета Школы педагогики ДВФУ.

Оргкомитет конкурса

Овсяник