Вы находитесь: Школа педагогики > Новости

12 мая 2017

В рамках года экологии 10 мая 2017 года на базе Уссурийского государственного природного заповедника им. В.Л. Комарова для студентов группы Б5201, обучающихся по профилям «Биология и химия», был проведён образовательный экологический семинар.

Первым этапом этого семинара была экскурсия по экологической тропе заповедника. Её провёл профессор кафедры естественнонаучного образования Юрий Николаевич Глущенко. Студенты познакомились с различными представителями флоры и фауны заповедника.

Теоретической частью семинара был рассказ сотрудника заповедника к.б.н. Виктории Николаевны Бисикаловой об особо охраняемых природных территориях Приморского края, а в первую очередь об Уссурийском государственном заповеднике: цель его создания, задачи, животный и растительный мир. Рассказ сопровождался показом видеофильма о заповеднике. Продолжением семинара было посещение музея заповедника, где студенты увидели характерных и редких представителей фауны и флоры заповедника, а также познакомились с его богатой историей сохранения уникальных девственных лиановых хвойно-широколиственных лесов, которых почти не сохранилось ни на российском Дальнем Востоке, ни в сопредельных странах.

Семинар завершился экологическими играми, которые провела со студентами ведущий специалист заповедника Светлана Владимировна Костюк.

В.П. Глущенко,
специалист музея Природы